Помогите определить большой церковнуй крест.

Помогите определить большой церковнуй крест.

Сообщение snow » 03 ноя 2014, 09:08

Помоги определить, большой церковный крест размеры длинна 36,5 см ширина по центру 18,5 см. Примерно какой век, из какого металла сделан, цена, какой спрос, где применялся. Мне сказали, что к нам в город он попал с Западной Украины в конце 70 годов. находился у староверов. И больше инфо у меня нет. Буду признателен. Фото выложить не получается, слишком большой размер. Могу отправить на почту.
snow
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определить большой церковнуй крест.

Сообщение KupiStarinu.ru » 03 ноя 2014, 13:37

Доброго дня!
Можете отправить фото нам на почту info@kupistarinu.ru, мы ужмем фото и выложим тут, соответственно, ответим в теме по интересующим вас, вопросам.
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Помогите определить большой церковнуй крест.

Сообщение KupiStarinu.ru » 03 ноя 2014, 15:34

Крест старообрядческий, киотный, для личного (домового) пользования, XIX век. Хорошая сохранность рельефа, не очень хорошая сохранность эмалей. Стандартное исполнение лицевой стороны, нечастое исполнение задника.
По стоимости - от 2000 рублей и до "как повезет". Особого спроса нет на такие предметы.

1.JPG


2.JPG
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в - Старинные бронзовые киотные кресты: описания, атрибуция, оценка, вопросы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron