Mercedes 170 V

Mercedes 170 V

Сообщение Дракон Шу-Шу » 19 май 2013, 22:31

Раз уж пошла речь за авто из детства, вспомнилась еще одна дворовая машина, по которой я с ума сходил - Мерседес 170 V. Из истории знаю мало, только то, что начали модель эту выпускать еще до войны.
Как машина оказалась в нашей округе и кто хозяин - не знаю. Была она накрыта брезентом, но брезент с нее постепенно съезжал и съезжал. Еще он рвался и в конце концов машина открылась полностью. Меня лично очень поразила красота обводов кузова. Настолько она была пропорциональна, что просто пипец! Я часто специально выбирал маршрут движения мимо машины, чтобы рассмотреть ее получше. Машина была в довольно облезлом состоянии, но стояла на колесах, в салоне были свалены кузовные детали (бампера) и резина. Окрашена была в черный цвет. Меня поразила еще задняя подвеска, я так понял, что она была независимой и колеса имели наклон наружу, как у грузовиков Татра. Машина простояла недвижимо лет десять, потом пропала. Что и куда - не знаю. Прилагаю фотку, которая ясно иллюстрирует всю красоту обводов кузова Mercedes 170 V.

Mercedes-Benz-170-1947.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Mercedes 170 V

Сообщение KupiStarinu.ru » 20 май 2013, 21:34

Действительно, очень красивый автомобиль! Есть ведь и довольно уродливые представители старинного авторынка, но этот просто шедевр!
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в - Старинные автомобили.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron