Книга «Металлоискатели»: шок – это по-нашему, по-американски

Книга «Металлоискатели»: шок – это по-нашему, по-американски

Сообщение Дракон Шу-Шу » 07 авг 2013, 11:57

Мне хочется представить аудитории форума «Купи Старину!» новую книгу, которую обязан прочитать всякий, мечтающий о своем заветном кладе.
Наверное, я ошибусь не на много, если скажу, что цивилизованной торговле металлоискателями в России исполняется лет десять. Срок не малый, а потому те, кто начал искать подземные сокровища десять лет назад, давно уже вырос до статуса профи, и книжек, в которых кто-то кого-то хочет научить искать клады и прочие потеряшки, уже не читает. Выросли из них, так сказать.
Это состояние непрошибаемого профессионализма и взгляд на всех новичков с высот своего многолетнего опыта кажется неколебимым ровно до того момента, пока в руках не окажется книга Чарльза Гарретта «Металлоискатели. Как найти клад…» и вот тут обычно случается чудо: вздрогнет каждый зарвавшийся профи, удивится, потому что книжка эта не так проста и открывает глаза на очень многие процессы, доселе и не приходившие в голову!

kniga.jpg


Шок – вот нормальное состояние любого читающего эту книгу, поисковика. Но шок этот разный. Если для новичка книга откроет самые важные для него моменты в том, как сделать первые шаги в металлопоиске, как работает детектор, как правильно его выбрать, подобрать дополнительные принадлежности, какие настройки применять при поиске, то для профессионалов станет удивительным открытием то понимание, что они, пользуясь металлоискателями, не до конца понимают все скрытые возможности приборов и частенько используют металлодетектор на половину его реальной способности отыскивать старину!
То есть каждый, независимо от его опытности, может найти в книге Гарретта то, чего не знал, научиться полезным навыкам, понять, что впереди его ждет множество интересных находок, которые отыщутся исключительно благодаря этой уникальной книге!
Но… кто такой Чарльз Гарретт, что он вздумал учить русских поисковиков? Зарвавшийся сноб? Коучер, коих сейчас развелось, как собак нерезаных? Нет, ни то, ни другое!
Тот, кто уже имеет в своем арсенале металлоискатель от американской компании Garrett, знает, что Чарльз Гарретт это отец-основатель крупнейшей в мире фирмы по производству самых продвинутых детекторов, продающихся дикими количествами. Но дело даже не в том, что он ее основал, потому что мы часто видим, как люди основывают компании, совершенно не разбираясь в той продукции, которая там будет производиться. Тут все было совсем по-другому: Чарльз Гарретт это тот человек, который стоял у истоков создания бытовых грунтовых металлоискателей и именно он сначала в домашних условиях, а потом уже и силами небольшой семейной мастерской создал первые популярные среди американцев, металлоискатели.
Талант этого подвижного человека настолько многогранен, что его желание продвигаться в русле металлопоиска, то есть жизненная потребность быть успешным поисковиком, привели к тому, что он создавал одну модель детектора за другой, постоянно совершенствуя их.
Но совершенство невозможно без специфических знаний, а Гарретт был и остается опытным инженером, который основательно подошел к самой теории, именно он делал свои модели, зная о физике процессов больше всех других, и это знание вело его к вершине коммерческого и личного поискового успеха, что мы можем ныне воочию наблюдать. Компания Garrett сегодня – это международная компания, в которой трудится множество опытных и таких же увлеченных людей. Линейка грунтовых металлоискателей на сегодняшний день самая большая среди конкурентов и охватывает все спектры хобби, причем в каждом секторе покупателю предоставляется возможность выбирать прибор из нескольких моделей, так что каждый может купить по доступной цене металлоискатель, наиболее отвечающий поставленной поисковой задаче!
Ассортимент металлоискателей от компании Garrett постоянно пополняется, но есть в нем и бестселлеры, производство которых не прекращается уже много лет и при этом продажи этих моделей не падают. О чем это говорит? О том, безусловно, что старик Гарретт со своими помощниками (в числе которых его сыновья) нашел гениальные решения, перебить которые еще более гениальными решениями не может никто из конкурентов.
Взять хотя бы модель Garrett Ace 250! Знаменитая «Аська», или «тетя Ася», как зовут ее российские любители детекторного поиска, выпускается более пяти лет, но до сих пор ее считают «рабочей лошадкой», на которой многие новички «въехали» в мир профессионального поиска! До предела простой и понятный металлоискатель Garrett Ace 250 купить сегодня может каждый, это не только дешевый детектор, но и очень понятный, стабильный, производительный!
И хотя на смену ему пришел обновленный металлодетектор Garrett Ace Euro, многие предпочитают ему «тетю Асю», уж слишком много добрых слов и отзывов оставил о себе этот неубиваемый прибор за все годы его нещадного использования!
Однако, вернемся к книге Чарльза Гарретта, так как именно в ней вы найдете для себя ответы на многие вопросы, и что удивительно, множество ответов на вопросы, которые вам и в голову не приходили, и, тем не менее, очень важные, жизненно важные для стремящихся к повышению копательской квалификации, искателей сокровищ!
Старик прожил долгую жизнь, насыщенную любимыми делами. Все мы знаем, что человек лишь только тогда чувствует себя счастливым и успешным в труде, когда труд этот ему интересен. В случае с Чарьзом Гарреттом можно говорить об идеальном совпадении: работа этого человека совпала с его хобби, так что же может быть еще лучше?
Чарльз Гарретт по истине, талантливый во всем, человек, так как свои мысли и свой опыт он смог грамотно и очень интересно изложить на бумаге, то есть он еще стал и талантливым писателем, благодаря чему книга «проглатывается» буквально, на одном дыхании. Даже схемы и описания физических процессов выполнены автором так, что человек, не имеющий доселе никакого представления о системе работы металлоискателя, легко во всем разберется и ему не понадобится искать дополнительные источники информации для того, чтобы понять принципы металлопоиска и научиться грамотно обращаться как с простым, новичковым детектором, так и с продвинутым, профессиональным прибором!
50 лет Чарльз Гарретт посвящает себя делу создания лучших металлоискателей, 50 лет он скрупулезно собирает любые знания и информацию о сокровищах и 50 лет он является увлеченным искателем сокровищ! И в каждом из этих направлений он стал непревзойденным спецом, знатоком своего дела, успешным и продвинутым профессионалом.
В своей книге Чарльз Гарретт говорит о своей позиции относительно металлопоиска, перечисляет те преимущества, которые таит в себе увлечение металлопоиском. И даже тут он нас удивляет, ведь никому и в голову не придет, например, мысль о том, что увлечение металлопоиском развивает нас физически, делает крепкими, подвижными, умеющими преодолевать различные неудобства. Мы даже не замечая того, занимаемся обучением, получаем совершенно разнообразные знания в области истории и физики, химии и географии!
Металлопоиск, это новое и удивительное увлечение, которое дает нам шанс стать более развитыми людьми, получить бесценный опыт, и конечно, получить дорогие и редкие находки прямо из земли, ведь, в конечном итоге, именно для этого мы берем в руки металлоискатель и выходим в поле!
Ценным и удивительным находкам автор книги уделяет особенное внимание! У старика множество собственных открытий и он имеет многочисленных друзей, таких же профессионалов поиска, как и он сам, разбросанных по всему миру. И в своей книге он приводит множество реальных примеров обнаружения ценностей, предоставляя нашему вниманию фотографии этих сокровищ.
Старинные клады, отдельные монеты, золотые самородки, средневековые украшения, сокровища затонувших кораблей – все эти приятные открытия, обогатившие мир и своих находчиков, встретятся в изобилии всем, кто возьмется за прочтение этой книги.
Вопросы остаются, и это прекрасно, но главный из них возникает после того предисловия, что мы дали этой удивительной книге, это вопрос «ГДЕ ЕЕ КУПИТЬ»? Пожалуй, это самый правильный и самый простой вопрос, на который мы даем такой же простой и конкретный ответ. Купить книгу Чарьза Гарретта можно вот тут:

http://www.gruntovik.ru/kniga-garrett-metalloiskateli

И мы уверены, что книга вам понравится, тем паче, что стоит она сущие копейки. Покупайте, читайте, становитесь профессионалами поиска и когда отыщете свой первый клад, скажите мысленно спасибо старику Гарретту, человеку, который поделился с Вами сокровенным и полным знанием!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вернуться в - Книги, альбомы, каталоги на бумаге.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron