Иконы Каргополя. Кольцова Т.М.

Иконы Каргополя. Кольцова Т.М.

Сообщение KupiStarinu.ru » 23 окт 2014, 16:26

Книга "Иконы Каргополя" - одна из жемчужин, появившаяся на книжном рынке совсем недавно и эту книгу, безусловно, надо иметь в своей библиотеке тем, кто интересуется Русским Севером!
В книгу вошли старинные Северные иконы из Собрания Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея.
Книга большого формата, что позволило разместить в ней большие и очень качественно напечатанные фотографии иконографических памятников. А большие и хорошие фотографии это большое подспорье увлеченным собирателям старины, старающимся не просто рассматривать иконы, но и подмечать в них малейшие территориальные признаки.
Иконы Русского Севера сегодня становятся очень востребованными в среде собирателей, можно даже сказать, что грядет настоящий бум на них и в череде северных икон иконы из Каргополя особенно интересны, ведь город этот славился своими иконописцами, выработавшими особые приемы письма.
Книга содержит и исторический и художественный экскурс, текст очень хорошо написан и книга буквально "проглатывается" за один присест. Искренне советуем эту книгу купить и прочитать!

Иконы Каргополя. Из Собрания Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея. Кольцова Т.М.
Издательство И.П. Верхов, ISBN 978-5-905904-11-0

Ikony-Kargopolja-1.jpg


Ikony-Kargopolja-2.jpg


Ikony-Kargopolja-3.jpg
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вернуться в - Книги, альбомы, каталоги на бумаге.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

cron