Города под водой. В.И. Ерохин.

Города под водой. В.И. Ерохин.

Сообщение KupiStarinu.ru » 23 окт 2014, 16:40

О трагическом эпизоде в жизни нашей Родины рассказывает эта книга... В тридцатые годы при создании водохранилищ в Верхней Волге было затоплено 96 городов, 2500 сел и деревень, были разрушены или ушли под воду монастыри, храмы и часовни.
У всех на слуху города Молога и Корчева, но сколько еще поселений больших и малых ушло под воду? Сегодня энтузиасты хотят восстановить хотя бы какие-то сведения о тех населенных пунктах, которые навеки сгинули в пылу индустриализации страны.
Автор подробно рассказывает о наиболее значительных населенных пунктах, пострадавших частично или исчезнувших с карты, приводятся схемы затопления, многочисленные исторические и современные фотографии. Книга дает каждому читателю не только исчерпывающую картину трагедии городов и людей, их населявших, но и нацелена в будущее: человек не должен поступать так, как поступили тогда, уничтожив дорогие сердцам людей, их населявших, деревни, города и села.
И еще нам очень понравилось не только осуждение факта уничтожения населенных пунктов, но и примирительный тон автора, который также соглашается с тем, что созданные водохранилища и электростанции позволили Советскому Союзу одержать Победу над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
Обязательно купите и прочтите эту книгу, ведь даже сегодня можно совершить путешествие по пропавшим городам и посетить урочища, поклониться руинам храмов и монастырей!..

Города под водой. В.И. Ерохин. Издательство И.П. Верхов, ISBN 978-5-905-904-22-6

Goroda-pod-vodoy-1.jpg


Goroda-pod-vodoy-2.jpg
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вернуться в - Книги, альбомы, каталоги на бумаге.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron