Резные иконостасы и деревянная скульптура Русского Севера.

Резные иконостасы и деревянная скульптура Русского Севера.

Сообщение KupiStarinu.ru » 18 май 2015, 15:10

Резные иконостасы и деревянная скульптура Русского Севера. Каталог выставки. Автор составитель: Т.М. Кольцова. Архангельск-Москва, 1995.
Альбом посвящен выставке, проходившей в 1995 году. В формировании экспозиции участвовали многие музейные комплексы Русского Севера и конечно, в этом издании вы найдете множество цветных иллюстраций, помогающих понять, насколько красиво и уникально было церковное искусство в позднем средневековье, в 18, 19 веке.
Вступительная статья дает возможность на исторических фотографиях прошлого века увидеть убранство деревянных храмов - сегодня такого уже не увидишь, ведь не секрет, что многие предметы утрачены, другие переселились в частные коллекции, в музейные экспозиции.
В книге вы увидите резные иконостасы, церковные деревянные резные скульптуры, старообрядческие резные иконы, кресты, складни. Вторая половина книги - полный каталог выставки с подробным описанием каждого предмета.
Искренне советуем вам найти и купить книгу Резные иконостасы и деревянная скульптура Русского Севера, ведь тираж ее не такой большой - всего 5000 экземпляров.

IMG_6393.JPG


IMG_6394.JPG
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вернуться в - Книги, альбомы, каталоги на бумаге.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron