Народная Икона Вологодчины. Суров М.В.

Народная Икона Вологодчины. Суров М.В.

Сообщение KupiStarinu.ru » 19 апр 2013, 19:40

IMG_3552.JPG


Михаил Васильевич Суров был тем увлеченным человеком, которому было суждено пройти через жестокие испытания, но не сломаться и продолжить однажды начатое дело. Он был настоящим собирателем, коллекционером, имел свой собственный взгляд на многие процессы, происходящие в обществе и он смело выражал свое личное мнение и по поводу многих исторических событий и фактов, трактуя их, порой, в неожиданном свете. Он относился к написанию своих книг с большим профессионализмом и удивительным юмором, который сделал его книги не просто унылыми справочниками, а безусловными бестселлерами в кругу коллекционеров и их семей. Читать их и полезно и интересно: автор хоть и высказывает свое мнение и спорит с уже сформировавшимся научным мнением, всегда оставляет читателю возможность самому поразмыслить над различными версиями и либо принять одну из сторон, либо самому предложить третье видение одного и того же вопроса.
Вологодские иконы, которые были собраны Михаилом Суровым, уникальны и прекрасны. Автор специально акцентирует наше внимание на иконах-простушках, иконах, написанных в народной среде, написанных не столь изощренными художниками и знатоками канонов и потому ставших столь притягательными. Наивность, простота, доступность и понятность таких икон заставляют нас по-новому взглянуть на Народную икону. Окунитесь в этот удивительный мир, почувствуйте несравнимую атмосферу Северной Вологодской иконы, и Вы поймете, что Михаил Васильевич Суров сделал огромное доброе дело, смело заявив о том, что народная примитивная икона имеет право на то, чтобы с ней считались, чтобы ее собирали и исследовали наряду с иконами известных иконописных центров.
Читайте, удивляйтесь, узнавайте то, чего раньше не знали!

Книга еще встречается в свободной продаже, но скоро станет редкостью. Тираж небольшой, так что торопитесь успеть купить!
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вернуться в - Книги, альбомы, каталоги на бумаге.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron