Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 30 май 2013, 20:24

Это сообщение будет без фоток… Дело в том, что в этот вечер я был несколько расстроен… А расстроился я по простой причине: я привез с собой штатив, чтобы у меня была возможность не только снимать яркие дневные кадры, но и запечатлеть город вечером, ночью… И что произошло? Супружница моя меня застыдила, что я буду как дурак таскаться со штативом… И я послушал, прикинув что и правда, буду выглядеть нелепо. И потом очень сильно об этом пожалел, потому что большинство фоток, сделанных с рук в этот вечер оказалось загубленными и в отчете не появятся… Но! Но зато потом именно показав супруге плачевные результаты первой венской фотосессии мне удалось не только впоследствии везде (!) передвигаться со штативом и фотографировать в свое удовольствие, а на главную венскую площадь она меня сама уже притащила, чтобы я восполнил получившийся пробел и эти фотографии, я надеюсь, появятся в этом отчете несколько позже…
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 18:52

Утро следующего дня началось с продуктового шопинга в супермаркет, где было приобретено необходимое для жизни, продовольствие. При этом мы отметили с ужасом, что продукты тут лучше, вкуснее и главное дешевле, чем на нашей исторической Родине. Все нас кризисом Европейским пугают и рассказывают, как там плохо, а оказывается, все несколько не так…
Поев и воссоединившись с Лешкиной группой, премся во дворец, он там рядом и это главный ихный объект для посещений. Кругом цветут каштаны. Красиво!

IMG_4156.JPG


Очередь за «тикетами» растягивается минут на двадцать…

IMG_4161.JPG


Я в это время успеваю пощелкать фонтаны на площади перед дворцом.

IMG_4171.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 18:54

Лешка с моими пацанами дурачится: все же он как ребенок сам, это здорово, что в человеке не умирает дух озорства, даже когда ему уже за сорок!

IMG_4186.JPG


Дворец огромен и парк вокруг него тоже.

IMG_4197.JPG


IMG_4269.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 18:56

После осмотра ландшафта и блуждания по лабиринту, спускаемся в сад, где в кадушках растет несколько плодоносящих лимоновых и мандариновых деревьев. Некоторые морально неустойчивые личности из нашей группы начинают подзуживать друг друга сорвать пару лимонов, но мне удается их усовестить и оторвать от бедных растений.

IMG_4271.JPG


После дворца Леха ведет нас на осмотр удивительного дома, по дороге цепляю несколько забавных фоток. Вот, например, птички на проводах. Не хотел бы я остановиться под ними хотя бы минут на пять…

IMG_4306.JPG


Прикольная рекламная тумба дарит мне классное фото.

IMG_4320.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 18:57

Вена не только город исторический, но и современный. Только эти современные здания умело вписаны в ландшафт и не режут глаз так, как соседство небоскребов и застройка XIX века в столице…

IMG_4323.JPG


Ну вот и пришли… Блин, а ведь люди с юмором были… Домик офигительский и поражает всех, кто приходит на него поглазеть. Он весь кривой и косой, состоит из каких-то нахлобучек и опутан плющом. Краем уха ворую слова русского экскурсовода о том, что на крыше расположен настоящий сад и что для устройства всей этой бешеной зелени ушло 500 тонн (!) плодородной земли!

IMG_4335.JPG


Леха сразу давай звонить кому-то…

IMG_4341.JPG
Последний раз редактировалось Дракон Шу-Шу 09 июн 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 18:59

Стены дома смотрятся антуражно. Эту фотку я использовал в качестве заставки на свой комп…

IMG_4351.JPG


А этой просто любуюсь, солнышко красиво все высветило:

IMG_4355.JPG


Мостовые тут тоже все кривые, так что тут ходишь и даже трезвый, ощущая себя пьяным, но если ты пьян, то… лучше свернуть на другую улицу! В кладке мостовой встретился старинный кирпич!

IMG_4359.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 19:01

После осмотра модернового дома двинули все вместе в пивную, которая славится тем, что варит пиво, а не наливает его из бутылок. По дороге фиксирую забавный разрисованный дом…

IMG_4371.JPG


А вот крупно сиськастые пернатые твари, что изображены на нем… Хороши венские голубки, нечего сказать!

Птички.jpg


И еще одна роспись, которая очень заинтересовала младшего… Интересно, на что он так внимательно смотрит?..

IMG_4376.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 июн 2013, 19:04

Вечер в пивной был прекрасен: свежее вкуснейшее пиво и жрач. За соседними столиками коренные жители тихо попивали пиво, глядя на нашу гоп-компанию! А вот в этих баках и готовится божественный напиток!

IMG_4377.JPG


Выйдя из пивной мы обнаружили… темноту. Но теперь со мной был мой любимый штатив, так что никакие уговоры пойти побыстрее в отель на меня не действовали, ровно как и на четкость кадров – выпитое пиво! Эти фотки – тоже моя гордость, более никому это заснять в нормальном качестве так и не удалось!

IMG_4380.JPG


IMG_4383.JPG


Вот и еще один денек подошел ко сну. Завтра мы снова подорвемся и будем осваивать Вену, причем после двух литров пива утром голова не будет болеть, она будет чиста и свежа, будет готова к новым впечатлениям…
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:14

Следующий день был заключительным днем нашего Венского пребывания, и мы с утра опять поперлись куда-то в центр города на метро (машины мы не брали, так как вопрос парковок в центре это вопрос очень мучительный и к тому же, обременительный для наших кошельков).

Как говорится, в Германии магазинов с железнодорожной тематикой больше, чем мясных лавок и я рад был отметить, что в Австрии дела с железнодорожным моделизмом обстоят не хуже. Жаль день был не рабочий и мы только потолклись у витрины, где творилось нагромождение паровозиков, вагончиков и всякой вспомогательной шмурдятины, необходимой для создания полноценного макета железной дороги у себя дома.

IMG_4361.JPG


Рядом с метро торчал какой-то новомодный памятник. По виду – натуральная какашка, только неестественно синего цвета. Что эта аллегорическая композиция означает, мы так и не врубились, но что это безусловное и гениальное новаторство – без сомнений! )))

IMG_4391.JPG


Леха пригнал нас, я так понял, к зданию венского ёперного театра, где шумела толпа, двигались туристы, машины и конские повозки.

IMG_4518.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:16

Гнал он нас сюда не только за тем, чтобы поглазеть на архитектуру, но и чтобы пожрать каких-то уникальных венских тортов в кафехе, что торчала аккурат напротив театра.
Вот такие скульптуры есть на углу здания Мельпомены, они возвышаются над фонтаном:

IMG_4409.JPG


А вот и улица, отходящая от площади. Народу на ней – просто пипец.

IMG_4413.JPG


Мне удается зафиксировать прикольное велоколесо.

IMG_4418.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Жизнь в движении: путешествия по интересным местам, экспедиции.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron