Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:18

Оказыца, велорикши есть не только в Китае и Гонконге, но и в Вене, столице Австрии. И педали, что еще страннее, тут крутят не выходцы из Азии, а все те же европейцы. Бегут от инфарктов на велосипедах, наверное…

IMG_4495.JPG


Цены в кафе, как ни странно, вполне удобоваримые (это вам не аэропорт турецкого курортного Даламана, где за три бигмака, пару картошек и четыре кофе с вас сдерут сто баксов). Я сфоткал то пирожное, которое выбрал. Фоткал нагло, разложив штатив рядом со столом. Персонал кафе претензий к моей движухе не имел. Собственно, без штатива сделать при плохом освещении макроснимок и не получилось бы. Спасибо тебе, дешевая китайская раскорячка, что помогла настебахать столько интересных кадров!
Правда, хочется сожрать его?..

IMG_4530.JPG


Похавали и двинули далее. А там творился какой-то праздник. Раздавали шарики, ржали люди и кони, гремела музыка. «Друзья дорог» тоже готовились к представлению.

IMG_4430.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:20

Отойдя от шума в сторону каких-то строгих больших зданий (я их крестанул университетом), увидели необычную повозку. В Москве такого не увидишь, а тут подобных экспонатов довольно много на дорогах!

IMG_4448.JPG


Залезли на ступеньки перед еще одним зданием. Не помню, что это было за старинное сооружение, но было красиво. Вообще, я изначально расслабляю свой мозг при осмотре городов, чтоб не циклиться на том, что все названия надо запомнить и держать в башке целую вечность, а я уже забыл их название. Нахрен? Гораздо приятнее воспринимать окружающий пейзаж с точки зрения «нравится» и «не нравится», «запомнилось» и «забылось», разве не так?
Вот, например, фрагмент уличного канделябра, он нравится.

IMG_4462.JPG


А это вид на окрестности со ступенек этого здания, название которого я даже не пытался запомнить.

IMG_4468.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:22

Вена город зеленый и зелень эта радует и тенью и цветом. В парках не так много людей, но они тут действительно, гармонично смотрятся. Вот кусок парка без пипла:

IMG_4473.JPG


Теперь мы премся в еще один дворец, я успеваю что-то щелкать из подворотни.

IMG_4547.JPG


Двухколесных моторных друзей тут много, я их охотно щелкаю. Вот, например, один из красавчиков, всхоленных местными любителями треска и дыма:

IMG_4548.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:24

Дворец (название которого я, есстно, не запомнил), нам понравился. Несколько фоток из него я предлагаю вашему вниманию.
Это беседка. Скучища… Вообще, можно было бы тут вывалить все 7862 фотографии и снабдить их надписями типа «это дворик», «это домик», «это замок», «это памятник» и так далее. Но таких фоток и тупых подписей к ним полно в нете и без меня, каждую достойную достопримечательность щелкали тысячи фотографов и все это барахло лежит тоннами гигов на серверах и гниет. Не, мне больше нравится фоткать что-то необычное, что явно выбивается за рамки моих прошлых впечатлений, что смешит, удивляет, запоминается. Поэтому покончим с фотографиями и подписями под ними типа «это беседка»!

IMG_4550.JPG


Вот этой фоткой я тоже горжусь: огромная стрелка отправляет туристов в зад маленькому мальчику, который именно по этой причине, наверное, нервно сучит ножками и заглядывает вниз – кто же это еще придет в обозначенное место по стрелке?..
Все же европейцы не без юмора ребята, хоть он у них и своеобразный…

IMG_4552.JPG


Сам замок довольно запоминающийся, очень хороший парк с прудами и фонтанами разбит вокруг него. Прикольно, что делая этот снимок замка на фоне пруда, я соседствовал с еще более чокнутым маленьким пузатеньким японцем, который не только фотографировал со штатива, но еще и накрывался при этом огромным черным покрывалом, пристегнутым к фотоаппарату. Походу, бедняга торчал под солнцем уже полдня, его лысеющий череп лоснился от пота.
В этот момент я чувствовал себя героем, ведь как выясняется, в ясный день с треногой халобудой по Вене таскаюсь не я один!

IMG_4566.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:26

Отличная телка увековечена в гипсе. Это фото пойдет в качестве заставки на мой комп. Для стимула к жизни, так сказать, все же такие титьки можно сегодня в натуре, без проклятого силикона, увидеть довольно редко. Или… древние практиковали операции красоты и раньше???

IMG_4569.JPG


В замке случился небольшой скандалец, правда. Дебильный надсмотрщик заставил меня идти сдавать рюкзак с фотооборудованием в камеру хранения, причем это он сказал сделать только мне, другие проходили спокойно. Слава Богу, он ничего не понимал по русски, так как моя речь явно выходила за рамки приличия.
Выйдя из стен замка, мы обошли его и оказались в протяженном каскадном парке с прудами и фонтанами.

IMG_4584.JPG


IMG_4593.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июн 2013, 16:28

Ну все – дальше оказалось, что совсем рядом находится замечательная пивнуха со свежевзваренным пивом, где мы отлично нажрались и напились. Но! Вечером, как я уже анонсировал ранее, состоялась ночная фотосессия, на которую не я потащил супругу, а она меня, так как хотелось восполнить пробел, который произошел по ее вине, когда мне запретили пользоваться штативом (я же с ним как дурак). Вот три фотки из этой ночной вылазки. На мой взгляд, все прошло удачно!

IMG_4608.JPG


IMG_4616.JPG


IMG_4618.JPG


Продолжение, как говорится, прибудет позже. На 14 путь. Нумерация вагонов с головы хвоста поезда!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2013, 23:37

На следующее утро мы поехали дальше, попрощавшись с гостеприимной Веной. Путешествовать по дорогам Австрии и Германии – одно удовольствие. Осознание того, что уже не надо, высунув язык, делать по 2000 километров в день, превращает поездку по отличным и живописным дорогам Австрии в наслаждение. Едем мы в следующий город, где забронирована гостиница, в Зальцбург, но по дороге заезжаем в еще один классный городишко – в Линц.
Парковка на улицах довольно затруднительна, но мы находим подземный паркинг и из него выходим прямо на площадь.

IMG_4633.JPG


В принципе, сразу становится понятно, что надо идти вперед, по улице, по которой движутся красивые трамваи.

IMG_4634.JPG


IMG_4636.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2013, 23:39

Прямо на площади собрал толпу вот такой удивительный мотороллер. Хозяин скромно стоял рядом и наслаждался всеобщим восторгом. Впрочем, если любой из нас обладал таким чудом, нам было бы чем гордиться!..

IMG_4759.JPG


IMG_4762.JPG


По ходу движения я выхватываю какие-то интересные и живописные достопримечательности.

IMG_4650.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2013, 23:41

Жрать хочется. Проходим мимо кондитерской, где разложены разнообразные пирожные. Я ее сфоткал, хотя тут же бойкая продавщица замахала руками и запретила мне вести съемку. Ну и ладно, вот же жадина какая, все равно я фоточку уже сделал, не стирать ведь теперь, правда?

IMG_4651.JPG


Дома тут старые, вот, например, фигура несчастного дядьки, уж какой век держащего балкон. Устал, должно быть…

IMG_4653.JPG


И снова – железные дороги! Блин, у меня просто слюни потекли – такую бы витрину в Детском мире году эдак в 1983-м!!!

IMG_4658.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2013, 23:43

И уж раз пошла такая песня – еще одна витрина, в которой расположились миниатюрные филигранно выполненные куклы и всяческие причиндалы к ним. Работа ювелирная, цены кусаются пипец…

IMG_4668.JPG


Далее пришли к очередному собору, традиционные фотки. Соборы очень похожи, но сами по себе впечатляют…

IMG_4693.JPG


Снимать внутри собора можно, вот только не у всех получается это сделать, слишком темно, чтобы при малых значениях чувствительности и больших значениях выдержки делать резкие фотки! Но ведь у меня треножка, а потому фотки получаются классные и резкие. Да, не в каждом соборе здесь разрешают с треноги фоткать, но тут – разрешили!
И еще я хочу сказать, что витражи в католических храмах завораживают. Это очень и очень красиво, перед каждым можно стоять и долго-долго рассматривать. Сочные краски, филигранное исполнение, как это делали – вообще не понятно…

IMG_4683.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Жизнь в движении: путешествия по интересным местам, экспедиции.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron