Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 19:58

Стоит статуя в лучах заката. А вместо… ну знаете, что бывает, продолжать я думаю, не стоит, особенно если у экрана толпятся дети. Эта фотка мне лично нравится, потому что на ней получилось очень здоровское сочетание скульптуры, обрезанных деревьев и облачного неба.

IMG_4895.JPG


И вот мы уже выходим из парка аккурат на площадь, где стоит еще один Моцартовский музей. А пока я сфотографировал еще один шедевр мототехники, старый и ухоженный аппарат:

IMG_4899.JPG


Солнышко как раз разгулялось, хотя с утра капал дождь. Сквозь паутину троллейбусных проводов фиксирую еще один храм:

IMG_4902.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:03

Ну а вот и музей Моцарта.

IMG_4903.JPG


После него идем шататься дальше по городу. Все таки архитектура тут приятная. Вот классическая такая Западная Европа, аккуратная, чистая, ухоженная.

IMG_4907.JPG


IMG_4909.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:09

На уличном булыжнике можно сидеть: его же помыли утром с шампунькой и с щеткой!

IMG_4919.JPG


И на вывески пивные приятно полюбоваться, я их продолжаю фиксировать и удивляться, сколько же фантазии у людей, их создавших!

IMG_4920.JPG


Лешка опять волокет нас в гору на смотровую площадку, откуда открывается пааатрясающий вид на город. Премся!

IMG_4932.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:12

Пока поднимаемся, в зелени склона появляется некая скульптурная композиция. Когда у тебя в руках не только фотик, но и штатив, такие места можно фотографировать в свое удовольствие!

IMG_4935.JPG


Фух, поднялись! Теперь можно снимать красоту перспективы с высоты птичьего полета!

IMG_4940.JPG


Внизу течет река, а на другой стороне – та самая крепость, куда нам только еще предстоит попасть и я с ужасом думаю о спуске с этой горы и подъеме в гору следующую!

IMG_4974.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:15

Спустившись, пересекаем реку по мосту, в сетчатом ограждении которого застряли тысячи разнокалиберных замков: то ли от нас эта зараза к Западу перекочевала, то ли наоборот, наши молодожены этой хренью тут заразились, не знаю.

IMG_4979.JPG


Теперь можно запечатлеть тот берег, с которого мы сюда пришли:

IMG_4981.JPG


Лошади тут повсюду. Туристов много, вот и катают их. Повозки движутся там, где и машины, причем никто друг другу не мешает. Движение в Австрии и в Германии особенное. Тут вы не увидите хамства и если вы сами будете делать что-то не так, то соседствующие водители всегда постараются вам не мешать, пропустят, уступят, отстанут и подождут, когда вы сами проедете на красный свет, или припаркуете машину там, где стоять можно только автомобилям полиции…

IMG_4985.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:34

Далее мы попадаем опять в очередной дом Моцарта. Тут он то ли родился, то ли жил. Поскольку фоткать экспозицию не разрешается, мне удается лишь запечатлеть вот такой внутренний коридор, или двор. Не знаю, как назвать, но смотрится прикольно:

IMG_4995.JPG


Ну вот и этот музей осмотрен и мы выходим на еще одну площадь, двигаемся к подножию горы, на которой зависла крепость.

IMG_5002.JPG


Лошади выстроились в ряд: выбирай любую пару и катайся по городу. Не бесплатно, конечно.

IMG_5003.JPG
Последний раз редактировалось Дракон Шу-Шу 07 авг 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:35

Вот эта фотография мне тоже дорога. Композиционно.

IMG_5006.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:40

Заходим в огромный храм. Тут можно снимать со штатива, а потому я с радостью пользуюсь открывшимися возможностями, благодаря которым мне удается отразить всю красоту убранства.

IMG_5008.JPG


IMG_5012.JPG


IMG_5018.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:50

Выходим и оказываемся между двух домов, а впереди, о, слава Богу! Мне не придется считать ступеньки, потому что мы поднимемся на фуникулере!

IMG_5027.JPG


Вот мы и наверху. В таком фуникулере я никогда не катался, очень прикольно, правда, очень быстро. На фуникулере можно было бы ехать полчаса, это не ножками мозолики натаптывать, но хорошее, как известно, быстро заканчивается!
Вот и первая панорамная фотка сверху.

IMG_5033.JPG


Герб на стене. Красиво, блин!

IMG_5051.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 06 авг 2013, 20:54

А вот фотка-шедевр. Почему? Ну классно сфоткано и все тут!

IMG_5052.JPG


Внутри крепости есть музеи и мы заходим. Темно, но можно фоткать со штатива. Меня впечатлила вот эта печка. Как они все это делали лет триста назад?..

IMG_5059.JPG


Без имени-1.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Жизнь в движении: путешествия по интересным местам, экспедиции.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron