Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:12

И тут опять двадцать пять: теперь у всех идея и на эту башню вскарабкаться, отчего мне становится дурно: отвертеться от прогулки на главную башню Мюнхена у меня уже не получится! Но спасение приходит быстро: оказывается, тут можно прокатиться на лифте и дремучие прихоти средневековья уже забыты раз и навсегда, так что через пять минут мы уже находимся на смотровой площадке. Вот отсюда вид – это да!

IMG_5448.JPG


Но надо же повыпендриваться! Увидеть то, что другие не видят, так сказать! Поэтому делаю вот так:

IMG_5453.JPG


Спустившись вниз, идем дальше. В принципе, теперь наш маршрут довольно хаотичен, потому что программа дня, по сути, исчерпана. Мы просто хотим пошататься по городу, чтобы в момент полного прилипания желудка к позвоночнику, завалиться в пивную. Правда, ведь мы в Мюнхене, а не где-то еще и именно тут надо не столько смотреть красоты, сколько сидеть и пить настоящее, вкуснейшее пиво, заедая его чем-нить жирным, нет, даже не так! Надо пить пиво литровыми кружками и заедать это блаженство чем-нить очень большим и очень жирным. Да, вот так – правильно!
Продвигаясь по улицам, в толпе туристов, снимаю неожиданный, но частый объект – это фруктовая или цветочная лавочка.

IMG_5483.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:13

А еще именно тут мы покупаем себе немецкие ножи Золинген, а потом я урываю фотографию местного автораритета. Впрочем, я уже говорил, что таких машин тут очень много, и на них реально повседневно передвигаются, не задирая нос.

IMG_5501.JPG


Кругом много зелени. Теплый день заставляет людей нежиться на травке в парках и скверах. В Москве такого не увидишь, а тут – повсеместно. Наши бойцы тоже устали и завалились на аккуратной лужайке!

IMG_5510.JPG


Мюнхен – город зеленый и очень по нему комфортно передвигаться пешком. Глаз не только радуется разнообразной архитектуре, но и ухоженной зелени.

IMG_5520.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:15

Передвигаются мюнхенцы не только на машинах, но и на мотороллерах. Например, вот на таком допотопном зеленом чудовище, как этот:

IMG_5521.JPG


Нашатавшись вдосталь, мы, наконец, движемся в направлении мюнхенской пивной. Пиво для меня уже давно не просто напиток, а часть некой философии. Пиво – не для пьянства, но для удовольствия и я это не устану повторять. Совсем не обязательно упиваться в сиську, но попробовать настоящего немецкого пива, будучи в Мюнхене, я считаю, обязан каждый «не зашитый» гражданин России, потому что именно тогда он поймет, что дома его уже ничем не удивишь и к сожалению, ничем не порадуешь.
Но фишка этого вечера заключалась в том, что и я сам не знал, куда нас Леха так старательно тянет, а тянул он нас в заведение, которое можно по праву назвать визитной карточкой города. Мы направлялись в биргарден, то есть в сад пива и не просто абы какой, а в Хофбройхаузовский биргарден, в пивной ресторан под открытым небом, где подают лучшее пиво из королевских пивоварен и где кормят обильно и вкусно!
У ворот нас встретила телега:

IMG_5528.JPG


Народу было не так много (мы успели!), но столик мы нашли с трудом, а буквально через полчаса в огромном саду, среди вековых деревьев, уже упасть яблоку было некуда!

IMG_5549.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:16

Немцы, насколько я понял, приходят сюда исключительно пить пиво и общаться. Если они и берут еду, то чисто номинально. Но пиво они пьют много, не менее двух литров выдувают, причем не важно, женщина сидит за столиком, или немец.
Туристы, вроде нас, обязательно берут харч, причем тренд понятен: это мясо, это сосиски, это курица или утка. Я, например, взял блюдо под названием «4 мяса», тут тебе и утка и свинья и еще что-то. Огромная тарелища за вполне вменяемые деньги!

IMG_5546.JPG


Ну а вот и пиво! Господи, но почему бы не открыть в Москве настоящий, пусть и маленький, мюнхенский биргарден! И чтоб духу там не было клинского, балтийского и прочего золотого бочкинского!
Вот оно, только что сваренное пенное и густое, ароматное и хмельное темное пиво HB! Язык проглотишь!

IMG_5535.JPG


Честно сказать, два литра пролетели незаметно, но тарелка с едой была явно перебором. С трудом ворочая ногами, мы вышли из биргардена и с трудом протиснулись сквозь плотные ряды велосипедов, на которых хитроумные немцы приехали в сад пива! Никаких проблем с парковкой, никаких штрафов за езду в пьяном виде!

IMG_5553.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:17

Солнце склонялось за горизонт. Подавляя раскачивание в членах, я сделал заключительное фото этого дня. Что было потом, помню смутно, но этот день прошел и закончился просто прекрасно!

IMG_5558.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 07 сен 2013, 22:47

Охрененнейший день, который, я, по сути, считаю кульминационным в этой поездке, начался с разделения на «девочек» и «мальчиков». Девочек отправили по путеводителю на шопинг в какой-то огромный торговый центр, до которого они так и не дошли десять шагов, а вот у мальчиков, то бишь, у нас, день задался великолепно и у нас была истинно мужская программа, потому что мы отправились в музей БМВ!
И мы расстались в метро, доехали до нужной станции и вышли наружу, прямо ко входу. Поскольку все здание, огромное и застекленное, в кадр совсем не просилось, я заснял башню, которая торчала поодаль.

IMG_5561.JPG


Немцы – народ хитрый, а точнее, практический и они отлично понимали, что делали, зная, что человеку сильнее всего запоминается что? Правильно, ему запоминается первое и последнее из того. Что он увидел, услышал или пощупал, а потому они расположили два здания, в которых разместилась автомобильная экспозиция, чтобы вы сперва попадали на вернисаж современных машин, а потом уже по виадуку шли ко второму зданию, где и расположилась историческая часть. Но дальше, посмотрев ее, вы опять неминуемо должны пройти сквозь первую современную выставку и таким образом, вашем сознании намертво должна укрепиться мысль о том, КАКУЮ ИМЕННО машину вы должны купить при возникшей впоследствии, необходимости.
Ну вот мы и заходим в огромный застекленный зал современной экспозиции. Народу тут много, машины стоят и тут и сям, они наблищены, но самое главное, что тоже прекрасно понимают немцы, это то, что каждую машину можно потрогать, посидеть в ней, открыть капот и багажник. Все, как в первоклассном автосалоне!
Вот, например, спортивный вариант БМВ. Вот в нем сидеть было нельзя: незачем, такую машину вы все равно, даже при большом желании, не сможете купить! Немцы до безумия практичны!

IMG_5562.JPG


Меня жутко заинтересовала Изетта – эдакий трехколесный телепузик из времен немецкого кризиса. В нее тоже залезть было нельзя. И тоже – потому что незачем. Но, это, пожалуй, были исключения из правил этого великолепного шумящего гигантского застекленного ящика, нашпигованного всякими эффектами, музыкой, необычными презентациями.

IMG_5564.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 07 сен 2013, 22:49

А вот уже и «неоновый» свет фонарей машины последнего поколения. Хорошо светит!

IMG_5568.JPG


Но дядя Леша – это пипец чел. Ему «Мини» подавай! Вот клин у парня на «Мини», и ничего с этим не поделаешь! А я вот эти машины не люблю. Ну хрен ли толку в этой маленькой вертлявой пигалице? Картошки много не влезет, а стоит такая машина бешеных денег. За что? Не, не понимаю я этого!

IMG_5570.JPG


Этих мини машин тут было великое множество и народ у них клубился, видимо, есть в них что-то такое зацепистое. Кстати, дети мои тоже ими заинтересовались. Стоят эти машины в отдельном таком пространстве, там играет заводная громкая музыка, то есть создается такое особое драйверское настроение, что, типа, ты пришел, взвинтился, посидел в них и понял, что все, тоже по жизни заболел.
Вот, гляньте на оболтусов: им тоже по кайфу эти пузанчики, сидят в них, ну и то сказать, эти «педальные машины» только для детей и годятся, как раз им по росту! Вот, например, старший дурачится. Типа, пацаны, прыгайте ко мне, айда на дискач, потопчемся!

IMG_5573.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 07 сен 2013, 22:51

А это уже младший. Ну дети, чего сказать! Им эта движня интересна крайне!

IMG_5579.JPG


Есть тут и суперпрокачанные суперкары. Ну это совсем уж космос по технологиям и конечно, по деньгам…

IMG_5596.JPG


Час, а то и больше мы потратили на осмотр местных достопримечательностей, вот взгляд на действо с высоты второго этажа:

IMG_5597.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 07 сен 2013, 22:52

Вот мы и вышли на улицу, но экспозиция не отпускает: тут, под сенью эстакады, расставлены мотоциклы БМВ, на каждом из которых можно посидеть и попозировать папарацци. Лешка взгромоздился на крутой скутер. Лешка – классный малый, в котором детство проявляется очень естественно, гармонично! Всем бы так уметь!

IMG_5599.JPG


Поднимаемся на эстакаду и кидаем взгляд назад: вот откуда мы только что вышли!

IMG_5607.JPG


А впереди перед нами здание, своими очертаниями знакомое многим поклонникам баварской автоконторы. Это и есть знаменитый музей БМВ:

IMG_5608.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 07 сен 2013, 22:54

Перед зданием стоят несколько машинок. Вот одна из них:

IMG_5611.JPG


А эту красоту поставили уже внутри, слишком дорогой экспонат, чтобы он ржавел под кислотным дождем на улице

IMG_5614.JPG


Мы купили билеты и пошли в музей. Вообще, попадая сюда, у вас полностью разрушается стереотипное представление о музеях, настолько обстановка тут не похожа на «просто музей»: винтовые лестницы, загадочные переходы, закоулки, много цветного света, инсталляций, все сверкает, переливается, искрится. Объяснить этого ощущения инновационности во всем, мне. Боюсь, даже в малой доле не удастся передать ни в текстах, ни в фотографиях. Это надо видеть лично, чтобы понимать!
Мне интересно было увидеть совсем старые автомобили, о которых даже и не догадываешься, что таковые были. Взгляните, например, на красный помидорчик:

IMG_5620.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Жизнь в движении: путешествия по интересным местам, экспедиции.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron