Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 авг 2013, 21:33

Лешка понял, что мы отстали лишь тогда, когда я перестал отзываться на его вызовы по рации, а я так и сказал: пусть едет, все равно ему нас придется ждать. Так и вышло.
В замке нам страшно повезло. Так везет не всем и не всегда. Дело в том, что прямо перед нами привезли русскую группу туристов на автобусе и им выделили не аудиогиды, а настоящего гида, женщину, которая, чувствовалось, влюблена в свою профессию и в красоту здешних мест, а потому даже дети слушали ее, затаив дыхание и экскурсия прошла на ура. Но и сам замок. Хоть и небольшой, но столь богат, что мы бы очень пожалели в будущем. Что не побывали в нем. Я не буду ничего больше говорить, лишь размещу тут несколько фотографий, которые удалось сделать в этом очень уютном и красивом месте.

IMG_5324.JPG


IMG_5302.JPG


IMG_5335.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 авг 2013, 21:35

Когда вокруг красиво, слова особенно не нужны. Конечно, это лишь фотографии, а чтобы зарядиться на всю жизнь этими пейзажами, надо там побывать самому!

IMG_5343.JPG


IMG_5345.JPG


IMG_5354.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 авг 2013, 21:37

IMG_5358.JPG


IMG_5290.JPG


Уже вечерело, когда мы въехали в Мюнхен. Нас еще продержали на каком-то полицейском посту в горах: забрали документы и мы сидели в машине. Минут двадцать, не меньше. Потом документы вернули и мы поехали дальше.
Мюнхен встретил нас довольно равнодушно. Гостиница, что мы забронировали тут, оказалась отстойной. Более всего это напоминало годы застоя и санаторий где0нибудь в Подмосковье. Минимум удобств, даже мыла не было. Мебель потрепанная, но в принципе, все равно чисто, без брезгливости.
Мы легли спать, наскоро поужинав своими московскими припасами, а Лешка со своими родственниками ушли искать какой-то ресторан, но так его и не найдя, вернулись в номер и тоже отпраздновали приезд в Германию ужином из заварной картошки и пары бутылочек немецкого пива!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Alex » 29 авг 2013, 22:10

Здорово! Очень интересно было читать!
Alex
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 авг 2013, 23:12

Спасибо, Алекс! Это еще не все! ))) впереди много интересного! ;)
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:05

И хотя Мюнхен встретил нас сурово, мы не унывали, а поскорее улеглись на «казенные» кушетки и захрапели.
Утро выдалось солнечным и очень радостным, настроение тут же пришло в положительное состояние и все, позавтракав столичными заготовками и остатками от австрийского провианта, направились пешком к метро, которое тут оказалось тоже рядом (Лешка не зря старался с выбором местоположения гостиницы).
Метро в Мюнхене построено по тому же демократическому принципу, но мы не рисковали и решили купить билет. «Живой» кассы тут не оказалось, и потому мы минут на двадцать зависли возле автомата, продающего билеты. Нас просто поразило, что автомат «разговаривает» на множестве языков и в том числе, на русском! Но застопорилось дело по другой причине – слишком много различных вариантов билетов предлагалось купить, а потому стоило призадуматься, какой вариант выбрать, чтобы и ездить, где надо и стоило это минимальных денег. Но тут к нам подскочила русскоговорящая пассажирка и лихо в двух словах обрисовала ситуацию, так что мы мигом купили билет и спустились на станцию…

IMG_5376.JPG


Выйдя где-то в центре, мы прошли в старинную арку и оказались на одной из исторических улиц города…

IMG_5382.JPG


IMG_5381.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:07

На улице располагались старинные каменные дома, в нижних этажах которых были устроены разные торговые точки. Вот, например, магазин национальной одежды. Его товары не пылятся на полках, они пылятся в подворотне. Но при этом они ближе к народу, к покупателю, а потому покупаются быстрее чем те, что торчат за стеклом витрины…

IMG_5384.JPG


Зажатая в тисках соседних домов, обнаружилась красивейшая церковка.

IMG_5387.JPG


Мы зашли в нее и просто поразились ее внутреннему убранству – росписи, резьбе… Как хорошо, что тут можно фотографировать со штатива и как хорошо, что штатив был со мной!

IMG_5399.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:08

Налюбовавшись интерьером храма, мы вновь оказались на оживленной улице. Вы же знаете мой бзик – я люблю вывески. Вот одна из них:

IMG_5405.JPG


Взгляните на перспективу, все-таки есть смысл поехать в Германию, чтобы насладиться весенней свежестью!


IMG_5409.JPG


Или вот домишки. Ну игрушечные! Но тут такие здания кругом и можно стоять и неотрывно вести круговую съемку. Поэтому, чтоб у вас голова не закружилась, я выкладываю лишь редкие, из общего числа, фотографиии…


IMG_5410.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:10

Мы рвались к центральной площади и собору, но тут справа нарисовался другой собор и опять раздались возгласы о том, что надо на него залезть по винтовой лестнице. Услышав про винтовую лестницу, я сразу вежливо, но строго отказался принять участие в этом сомнительном мероприятии, особенно подозревая, что соборов в Мюнхене много, а ног у меня всего две и на все винтовые лестницы их явно не хватит. Короче, народ отвалил и ввинтился в небо, а я остался с фотоаппаратом коротать время внизу. Но я не скучал!
Например, я сфоткал две вывески (так советовал делать сам Скотт Келби, маэстро от фотографии, книги которого я прочел целых четыре раза) и теперь вы можете понять, где это все происходило, а вот я ничерта не понимаю, что там на них написано…

IMG_5419.JPG


IMG_5420.JPG


Передо мной впереди уже открывалась панорама площади и собора, но я не мог отойти, а потому получалось вот так:

IMG_5421.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Путешествия во сне и наяву. Надо двигаться!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 01 сен 2013, 19:11

Рядом был магазинчик и я запечатлел знаменитые фарфоровые кружки. Мне лично они были по барабану, но многие туристы покупали себе одну, или даже несколько кружек. Традиция, блин!

IMG_5432.JPG


Ну вот и наши винторезы спустились вниз и все, конечно, были полны впечатлений! Типа, я зря не пошел! Но я это близко к сердцу не принял.
Ну вот мы и на площади. Собор впечатляет, но народу слишком много вокруг, чтобы как-то философски этот пейзаж воспринимать. Но красиво. Талантливо!

IMG_5424.JPG


IMG_5442.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Жизнь в движении: путешествия по интересным местам, экспедиции.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron