Пиво, как предмет коллекции!

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 12 ноя 2015, 18:58

Из Брюгге махнем на берега туманного альбиона, тут зашел в магазин и обомлел: распродажа пива Boddingtons Pub Ale! Прикиньте, баночка стоила почти три сотни, а тут отдают по 80 рублей!
Удержаться было невозможно, тем паче, что я уже знал: это пиво обязательно стоит попробовать!
Пиво это столь непохоже на обычные сорта, что описывать его вкус я даже не возьмусь. Я бы его назвал "эль со сливками" и если это вас заинтриговало, ждите и не пропустите распродажи в вашем ближайшем магазине!
Вложения
Boddingtons-Pub-Ale-beer-England.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 12 ноя 2015, 19:00

А за сим пока все, я лишь в стописяттретий раз вам повторю, что пьянство это плохо и что чрезмерное употребление даже такого легкого алкогольного напитка, как пиво, это не есть гут и безусловно, портит изнутри ваше драгоценное здоровье!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение KupiStarinu.ru » 03 янв 2016, 20:13

Зашел тут в супермаркет и увидел, что один из сортов бельгийского пива продается с пятидесятипроцентной скидкой! Ну как было не прихватить пару бутылочек!
Ну что же сказать... вкус у "ASTERIE", как говорил классик юмористического жанра, "спицифисский": создается ощущение, что шампанское "брют" смешали с пшеничным не фильтрованным пивом! Если вы спросите, куплю ли я данный сорт второй раз, я твердо отвечу "нет", но это отнюдь не означает, что у данного напитка нет на свете своих закоренелых почитателей! Кстати, согласно российскому законодательству о пиве, на этикетке ясно значилось, что это "пивной напиток", а не чистокровное пиво, так что выводы делайте сами...

pivo-asterie-blanche-belgium-beer.jpg
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 16 мар 2016, 14:53

Добавлю пару экспонатов!
Распродажа - это всегда прекрасно, особенно на фоне взлета евро и последующего подорожания всего, что шло к нам на валюту!
Австрийское пиво Stiegl мне не посчастливилось отведать, когда я был в Зальцбурге, так вот удалось попробовать у нас, в столице!
Хорошее пиво, светлое, фильтрованное, но очень насыщенное, ёмкое, с приятной горчинкой.

IMG_3910.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 16 мар 2016, 15:00

И неожиданно удалось попробовать английское пиво O'hara's - пивные продукты из страны туманов к нам все-же заплывают крайне редко, поэтому любой из них становится чем-то необычным, особенным для российского потребителя. Вот и меня пиво O'hara's порадовало. Оно совершенно непохоже на привычное темное европейское пиво скажем, из Германии, Бельгии или Чехии. Описать это отличие словами трудно, да и нужно ли? Легче попробовать его, чтобы убедиться в правоте моих слов.
Темное пиво O'hara's насыщенное, достаточно горькое (поэтому дамам не особенно нравится), у него богатый вкус, когда пьешь, оно кажется густым. Пары бутылок вполне хватает для того, чтобы и почувствовать вкус напитка и ощутить хмель.
Но мы в десятый, наверное раз, говорим всем читателям темы - мы не рекламируем спиртосодержащие напитки и не пропагандируем употребление пива! Наоборот, мы крайне против пьянства и всего излишнего!

IMG_3915.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 26 сен 2016, 17:36

Октоберфест по-русски озвездился тем, что в местном сетевике "выкинули" несколько пивных брендов по доступной цене, чем я и не преминул воспользоваться.
Первым в обзоре будет пиво из... Испании! Да, да, как это было в старой песне? "У нас в Испании! У нас в Испании!"
Вот я и купился - правда, когда еще выдастся мне попробовать столь экзотичный напиток, да еще и упакованный в такую яркую нарядную тару!
Попробовал. Что сказать? Особого восторга почему-то не испытал. Но Estrella Damm пиво неплохое, не горькое, достаточно хмельное, есть в нем что-то от суховатых сортов, но в целом оно очень насыщенное. Однако какого-то особого цимуса, отличительной яркой вкусовой нотки я тут не почувствовал. Может быть, виной тому мое несколько предвзятое отношение к пиву, родившемуся не в Германии и не в Бельгии, как к к чему-то не совсем серьезному?
В любом случае, мне не жалко было отдать за бутылочку 0.33 литра 55 кровных рублей, а вот по цене 110 рублей (так пиво стоит вне распродажи) я бы уже этот напиток брать бы не стал. пожадничал бы! :)

IMG_5887.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 26 сен 2016, 17:43

Второй экземпляр прибыл прямиком из Баварии. Эти баночки я видел и раньше в магазинах, но ценник у них был точно такой-же кусачий, как и сам зубастый фантастический заяц на этикетке, как будто нарисованный по байкам охотников или по рассказам самого барона Мюнхгаузена. Зубы, как у волка, рога оленьи, крылья утиные - фантазия у художника разыгралась, но выглядит стильно, тем паче, что год на этикетке свидетельствует о давней истории напитка.
Баварское пиво - это всегда прекрасно, но в этом случае я снова пожал плечами после первых глотков: хорошее пиво, хорошее, но чтобы за него вне распродажи просить двести рэ - это уже явный перебор.
Тем не менее, у пива сочный янтарный цвет, пьется оно легко и хмель приятный, без дурноты. Будет на вашей улице распродажа по случаю Праздника пива, попробуйте этот напиток, называется пиво Wolpertinger!

IMG_5886.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение skameykin22 » 20 май 2017, 12:53

Надо будет попробовать.
Аватар пользователя
skameykin22
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 май 2017, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в - Мое второе хобби.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron