Фото как хобби!

Фото как хобби!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июл 2013, 20:41

Стопицотпервое мое хобби - фотографирование.
Когда много фотографируешь, приходишь, наконец, к пониманию, что это интересно и что из этого можно выжать гораздо больше, если использовать творческий подход и возможности имеющейся фототехники. Вот и у меня настал переломный момент, особенно после прочтения книг Скотта Келби, настоящего мастера фотографирования!
Теперь фотоаппарат у меня под рукой всегда и я стараюсь следовать советам мастера, так что первые робкие шажки уже сделаны. Невольно получаешь удовольствие как от процесса съемки, так и от результатов!

Вот такие кадры мне удалось запилить этим летом…

Кактус-волосатик порадовал нас своим цветением, это единственный кактус в нашей жизни, что зацвел без особых приложений к тому усилий:

IMG_3250.JPG


Так цветет декоративный лук:

IMG_6075.JPG


А это клубника!

IMG_7240.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фото как хобби!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 22 июл 2013, 15:31

Вчера после всемирного потопа, когда хляби разверзлись и не только с крыши, но и с потолка и по стенам моего домика потекли ручьи воды, вдруг выглянуло солнышко и ярчайшая радуга осветила своим сиянием темнеющий небосвод... Снимок сделан вечером и с рук, так что особо не ругайте.

rADUGA.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фото как хобби!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 23 июл 2013, 10:33

Вечером в разрывах туч показалась полная луна. Небо казалось волшебным и потому я бойко зачавкал сапожищами в сторону леса, за которым должно было открыться поле. Долбанутым привет, как говорится, но если ты увлечен чем-нибудь, то ведь грязь и темнота тебе совсем не помеха! Тренога в руке, рюкзак с фотоаппаратом - на плече и вот я уже выскакиваю на поле, где властвует туман. Но луна к тому время уже прячется в тучах и мне приходится ждать, хотя это время было потрачено с толком: я выбрал хорошую диспозицию для съемки, настроил фотоаппарат и приготовился запечатлеть красоту.
И красота не заставила себя ждать, луна шаловливо подмигивала мне из проносящихся на разных высотах, туч, а снизу облака подсвечивали красноватыми красками неизвестные светящиеся объекты. Довольный результатом, я отправился обратно и обрадовал снимком родных.

Luna.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фото как хобби!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 14 авг 2013, 14:02

Предвкушение - вот как я бы назвал эту фотографию.
Три запотевшие бутылки, три хрустальных бокала богемского стекла на столе в тени беседки - что может быть лучше в летний зной? В ожидании гостей я сделал этот кадр и хочу им поделиться с вами...

Pivo.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фото как хобби!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 13 окт 2013, 20:15

Всего несколько дней стоит в столице хорошая погода и опять уже предвещают синоптики ухудшение небесной ситуации. Вот вчера вечером, на закате, удалось мне заснять красоту. Прямо из окна!

Закат.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в - Мое второе хобби.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron