Пивные подстилки!

Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 15 май 2013, 14:31

Назвать это "хоббем" не берусь, но некоторое количество подобных картонных подстилок под пиво скопилось. ;)

картоны.jpg


Возможно что когда нить эта горка вырастет в настоящее увлечение!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:45

За несколько лет накопилось достаточное количество пивных подставок! Я их не собираю прицельно, но когда бываю в пивных ресторанах, особенно за пределами России, всегда стараюсь подтырить, и, как говорится, побольше, побольше. :D
Предлагаю небольшой обзор по появившимся экземплярам!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:47

Пивная подставка Poulaner Munchen. Немецкое пиво, как известно, одно из самых хороших, так что и подставка должна быть соответствующей, брутальной, такой, как эта.

IMG_1086.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:48

Пиво AVERBODE, я, если честно, не пробовал, а вот подставку умыкнуть из пивной мне удалось!

IMG_1087.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:50

А вот отличная подставка, за которой в будущем будут гоняться ценители! Юбилейная пивная подставка DELIRIUM ARGENTUM - это вам не шуточки! У вас нет такой в коллекции? Вот так вот! А я вот сумел вытянуть несколько штук из стопки в пивной Брюгге! 8-)

IMG_1088.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:52

И еще одна из той же серии и свистнутая из той же знаменитой бельгийской пивной славного городка Брюгге! На этот раз подставка для пива посвящена теме ламбиков, то есть фруктового пива. DELIRIUM RED - одна из разновидностей знаменитых напитков из Бельгии.

IMG_1089.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:54

А вот еще один сорт пива из Брюгге - GALBERT. Крепкое и вкусное, но я его не пил. Просто все пиво из Бельгии классное, а крепость напитка указана на пивной подставке!

IMG_1090.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:57

Если едешь в Брюгге, ты должен быть трезвым. Очень трезвым, трезвее, чем стекло. Ты должен быть алмазно трезвым, вот. Почему так? Да потому что жизни не хватит, чтобы перепробовать и не скопытиться все сорта пива, которые тут можно найти!
Вот, например, пивная подставка BASILIUS. Мне попробовать не посчастливилось, но хоть буду знать, благодаря подставке, что такое пиво есть в природе и что его можно, по идее, найти и выпить. Даже, если это случится через год или два!

IMG_1091.JPG
Последний раз редактировалось Дракон Шу-Шу 20 июл 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 18:59

Знаменитый кёльш LION из славного немецкого Кёльна - это ведь праздник!!! Ну как было не свистнуть несколько картонок себе на память о посещении этого города!

IMG_1092.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пивные подстилки!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:06

Ну и классический FRUH, кёльш из Кёльна, из культовой пивной, расположенной прямо на центральной площади, возле Кёльнского Кафедрального собора! Удалось прихватить довольно много картонок, так что теперь если появится в доме Кёльш, будет, на что поставить прохладный стаканчик с этим суховатым на вкус, янтарного цвета, напитком!
Кстати, эти картонки имеют и другое назначение в самой пивной FRUH AM DOM. Когда вы садитесь за столик, официант приносит вам стаканчик кёльша и сразу на оборотной стороне подставки угольным толстым карандашом ставит палочку. Стаканчик маленький и вы, наверняка, будете "повторять". Официант строго следит за вашим стаканчиком и каждый раз, когда напиток заканчивается, он оказывается рядом со своим металлическим круглым подносом, в котором в специальных ячейках стоят другие стаканы. Ваш пустой стаканчик исчезает, на его месте появляется полный, а на пивной подставке ставится очередная палочка. Если вы хотите завершить трапезу, понимая, что больше кёльша в вас уже точно не влезет и что теперь у вас появились новые проблемы (как доковылять до туалета, а потом как добраться до гостиницы), то просто накрываете свой пустой стакан картонной подставкой. Официант сосчитает палочки, написанные на картонке и принесет счет!

IMG_1094.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в - Мое второе хобби.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron