Пиво, как предмет коллекции!

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:36

Да я понимаю, что это свинство, но что же делать??? Всего одна бутылочка знаменитого пива из Мюнхена, купленного по случаю, тут, в Москве, но снова оно наглым образом выпито и я демонстрирую вам пустую бутылку, бокал и пробку...
Попробовать все сорта Хофбройхаусовских изысков вы можете не выезжая за рубеж нашей страны, пиво это есть, хотя и стоит довольно дорого. А попробовать его обязательно надо, потому что если и есть незыблимая классика настоящего европейского пива, то это и есть HB!
А если вы запутаетесь в его разновидностях, не зная, на что вам потратить последние триста рублей, то смело берите пшеничное, оно наиболее яркое и запоминающееся и раз его попробовав, вы будете помнить этот славный вкус всю оставшуюся жизнь!

IMG_8986.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:39

Нунешним летом мне удалось совершить "пивной" тур по Старой Европе, поэтому в багажнике моего автомобиля на обратном пути хранилось несколько десятков самых разных бутылок и банок с этим напитком, приобретенных в Бельгии, Германии, Франции и Швейцарии. Конечно, многие из них ушли на подарки, потому что друзья мои тоже имеют желание приобщиться к прекрасному, но и для нас с вами материала осталось предостаточно!
Поскольку пиво уходит быстрее, чем я его фотографирую, на страничках темы появятся лишь изображения самой тары, а не напитка. Но с другой стороны - вы всегда можете самостоятельно поискать представленные сорта в московских пивных бутиках и насладитесь непередаваемыми вкусами настоящего пива!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:42

Швейцарское пиво, вроде как, не блещет известностью, однако быть в Швейцарии и не попробовать местное пиво я не мог. Пиво St. Gotthard - один из местных сортов, его я зацепил в одном из местных супермаркетов. Пиво отличное, светлое, с нежным вкусом хмеля и приятным послевкусием без горечи.

IMG_1080.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:44

А вот один из дешевых немецких сортов. Всего то 30 евроцентов (20 рублей на наши деньги!!!) и вы - обладатель поллитровой баночки светлого качественного пива!
Светлое пиво с приятным прохладным оттенком, легко пьется и не приводит к похмелью!

IMG_1081.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:50

А вот и привет из парижского Ашана - пиво ALVERINGEM это уже совсем другая песня!
Считается, что Франция не законодатель в производстве пива, но я лично считаю, что это ошибка! В прошлое посещение Нормандии и сейчас я убедился, что французское пиво заслуживает внимания гурманов и аббатское пиво ALVERINGEM это лишний раз подтверждает!
ALVERINGEM - это эль, крепкий, очень насыщенный вкус которого не оставит вас равнодушным. Даже маленькой бутылочки (0.25 литра) вполне достаточно для того, чтобы оценить напиток и понять, что он стоит потраченных на его приобретение, денег!
Цвет у ALVERINGEM также характерный для эля - янтарный, медовый, аромат терпкий и очень притягательный. Если вам попадется это пиво, непременно возьмите пару... упаковок, сожалений, уверен, не будет!

IMG_1083.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:56

Ну вот мы и добрались до очередной пивной классики! Если Мюнхен это пиво HB, то Кёльн это, конечно, пиво FRUH, знаменитый на весь белый свет кёльш! Пиво это уникально по всем параметрам. Во-первых, оно не похожи абсолютно ни на какое другое пиво, во вторых, оно варится только в Кёльне и нигде больше, никаких лицензий на его производство на "пивоварнях Ивана Таранова" не выдается, так что купить его можно в других местах, но всегда это будет пиво, сваренное в самом Кёльне.
И хотя история этого сорта пива не так длинна, все местные и все приезжающие в Кёльн знают, где находится пивная FRUH AM DOM и какое пиво надо вести с собой в качестве уникального и аутентичного сувенира, на котором уж наверняка не будет скромной надписи "маде ин чина"!
А вкус у пива и правда, уникальный. Оно суховатое, как вино, и мне оно, если честно, не показалось пивом, рассчитывающим на призовые места, но я ведь дилетант, так что каждый может составить свое собственное мнение об этом напитке!

IMG_1084.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 20 июл 2015, 19:57

Ну а пока прервемся и, как водится, скажем, что продолжение может последовать, ведь интересные сорта еще ждут в кладовке своей очереди... 8-)
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 12 ноя 2015, 18:44

Ну что же, продолжим наше повествование о правильном пиве?
Пара бутылок приехала из "Парижу", и их требовалось задегустировать. Правда, пивун я слабый, поэтому дегустация запасов столь затянулась.

Пиво Saint-Landelin это эль, крепкий и ароматный, в меру терпкий и горьковатый. Приятно, что производитель фасует напиток в емкость по 0.75 литра, что позволяет не только самому продегустировать напиток, но и поделиться им со всеми желающими.
Что сказать - пиво хорошее, оставляет самые добрые ощущения!

Saint-Landelin-beer-France.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 12 ноя 2015, 18:47

И еще одна аутентичная бутылочка из Франции это опять эль и опять в правильной таре.
CHTI - очень хорошее пиво, если вы хотите не просто утолить жажду или захмелеть, но и получить истинное удовольствие! Пивоваренное производство известно с 1926 года и за это время, безусловно, рецептура была полностью отработана!
Будете во Франции, привозите это пиво в качестве сувенира, потому что в России его, насколько я знаю, нет.

CHTI-beer-France.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пиво, как предмет коллекции!

Сообщение Дракон Шу-Шу » 12 ноя 2015, 18:54

А теперь из Франции перенесемся в Бельгию, страну, которую можно по праву считать одной из самых значимых, если говорить о пиве.
Пива тут много, всякого и разного, но, безусловно, всего несколько марок составляют настоящую визитную карточку Бельгии. Спорить можно бесконечно о том, кто этот пивной тренд возглавляет, я для себя его пока составил и если уж ставить на первое место пиво, то оно должно быть именно таким, как знаменитый Kwak!
Пиво разливается в маленькие емкости, но поверьте, что при его крепости в 8 градусов такой бутылочки вполне хватит, чтобы ощутить все прелести старинного напитка!
Кстати, его можно найти и в России, правда, ценник зашкаливает: если в супермаркете в Брюгге мы покупали его по полтора евро, то в столице оно стоит уже... почти четыре с полтиной, поэтому особливо не разбежисся, но если вы действительно хотите попробовать что-то выдающееся, ну просто полностью отрывающееся от всего того, что вы пробовали до этого, то стоит хотя бы раз в жизни отдать триста рублей и сказать: да, ребята, все, что я пробовал до этого - просто телячье пойло! :)

Kwak-Belgium-beer.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Мое второе хобби.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron