Коллекционирование проездных документов. Метро-80!

Коллекционирование проездных документов. Метро-80!

Сообщение KupiStarinu.ru » 15 май 2015, 17:19

Сегодня Московскому Метро исполняется 80 лет и мы не смогли обойти стороной такое событие!
Жизнь любого горожанина связана с метро - кто-то пользуется подземкой каждодневно, кто-то не так часто, но все равно, ездит. Метро было и остается самым практичным видом Московского транспорта.
Однако для некоторого числа граждан метро является не только средством передвижения, но и неким побуждающим фетишем, поэтому они собирают... проездные документы, которые стали выдаваться в метро относительно недавно, сразу после того, как всемогущий советский пятак перестал быть многолетним единым платежным средством за поездку в Московском метрополитене.
Сначала это были металлические жетоны, затем их сменили бумажные электронные карточки, которые "прокатывались" через специальное устройство при прохождении входных турникетов. Сегодня карточки прокатывать не надо, их просто прикладывают к считывающему устройству.
Такие карточки выпускались различного вида, с разной информацией на них, отсюда и возможность составить свою собственную домашнюю коллекцию! К открытию новых станций выпускаются особые карточки с изображениями новых перронов, но сегодня пассажиры в метро получают особую карточку с юбилейной символикой!
И если Вы еще не начали собирать такие проездные билеты, самое время начать!

Proezdnoy-Metro.jpg
Честный антиквариат на www.kupistarinu.ru
Аватар пользователя
KupiStarinu.ru
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вернуться в - Домашние коллекции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron