Студия Диафильм представляет!.. Новости с чердака.

Студия Диафильм представляет!.. Новости с чердака.

Сообщение Дракон Шу-Шу » 17 июл 2013, 20:24

Залез я тут на чердак, решил барахло повыбрасывать и сразу наткнулся на коробку с проекторами для диафильмов!
И в душе моей многое всколыхнулось, так как просмотр диафильмов был настоящим волшебным действом из детства и обойти эту тему в своих писательских изысканиях я не мог никак. Современные дети воспитаны на планшетах, телефонах и прочей заразе, которая только засирает мозг, но диафильмы в нашем детстве были совсем другим предметом: тут тебе и сказка и эффект присутствия и игра и чтение и мораль, это же целый процесс был и диафильмы свои мы засматривали буквально до дыр, так что еще вас ждет отдельная тема именно по диафильмам, так как если кто подумал, что сегодня им места нет, тот круто ошибается, ибо делают их до сих пор и прозорливые родители покупают своим детям проекторы, обмениваются лентами, смотрят их запоем все вместе!
Диапроектор у нас был классный, впрочем, он и сейчас сохранился, но на даче детям мы крутим диафильмы на простеньком проекторе, кем-то нам подаренным. Сами диафильмы не только частично сохранились из детства, но и были нам отданы родственниками и друзьями, так что имеется очень большое их собрание, об этой библиотеке мы и поговорим, я надеюсь, в отдельной теме.
Оба проектора, что я нашел на чердаке и сфоткал на зеленой травке, они рабочие, но бесполезные. У одного лампа прислонилась к линзе и расплавила ее, у другого кто-то влезал во внутренности и теперь кадр на стене нельзя правильным образом сфокусировать. Но они еще полежат у меня, место есть.
А тем, кто еще может успеть приобщить своих детей к таинству диафильмов, очень советую приобрести простенький проектор и набрать диафильмов, уверен, это понравится не только детям, но и взрослым дядям и тетям!

DSC04453.JPG


DSC04456.JPG


DSC04457.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Студия Диафильм представляет!.. Новости с чердака.

Сообщение Дракон Шу-Шу » 22 июл 2013, 13:53

А вот тут мы и поговорим подробно о коллекции диафильмов:

viewtopic.php?f=36&t=1131
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в - Разное.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron