Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Сообщение Дракон Шу-Шу » 27 июн 2013, 15:21

Мы живем и постоянно становимся свидетелями удивительных аномалий - когда-то они нас удивляют, когда-то радуют, и часто просто пугают. На моей памяти таких загадочных событий, свидетелями которых я, невольно, становился, было предостаточно. Каждый год приносит нам новые события, объяснить которые никто не в силах.
Правда, начну я свои зарисовки с аномалий, которые меня лично порадовать не могут, более того, они пугают и настораживают. Возможно, вы сами сталкивались с чем-то подобным, так что сможете согласиться с моими выкладками, или даже что-то добавите от себя!

Первое страшное событие случилось прошлой осенью и лишь этим летом мы осознали его последствия. Решив пособирать грибов в сосново-еловом лесу, что примыкает к моему садовому участку, расположенному в недалеком Подмосковье, я направился на заветную площадку, где из года в год мы собирали польские грибы, прячущиеся под папоротниками.
И придя туда, я, было, принялся искать, но что-то вдруг меня напрягло, только я не сразу понял, что именно... А когда понял, то замер, как вкопанный: я услышал странный стрекочущий звук, который раздавался со всех сторон... Через секунды пришло и понимание того, чему я стал свидетелем: звук этот шел ото всех вековых елей, что располагались в лесной полосе. Ужаснувшись своему предположению, я подошел к одной из них и увидел, что все пространство на земле вокруг огромного ствола было усыпано белой трухой - опилками. Дерево источало звук гораздо сильнее, стрекот продирал меня до костей, но я уже ничего не мог сделать: проклятые вредители жрали его, тысячами вгрызаясь в ствол. Гигант, который рос тут, наверное, лет сто пятьдесят, должен был умереть под натиском голодных мелких тварей...
Стало жутковато от того, что кругом меня были практически одни старые ели, которые также излучали мерзкий звук и моему воображению даже представлялось, что кора шевелится от того, что под ней соревнуются в прожорстве зубастые насекомые, казалось, что даже на таких огромный древесных площадях им тесно.
Я не смог собирать грибы и позвал на полянку своих детей и жену, и загадал им загадку - "Что тут не так? Что вас удивляет?" До них дошло не сразу, но потом и они были шокированы происходящим до глубины души: наш родной лес погибал. Еще не сыпалась клочьями кора, еще чисто внешне признаки ближайшей гибели деревьев никак не проявлялись, но ясно было, что перед нами раскинулась настоящая природная катастрофа и никому до нее дела нет...
Я, конечно, понимаю, что лучше по телеку в новостях крутить с утра до ночи о волнениях в Турции, или муссировать приключения беглого американского шпиёна, которого третьи сутки ищет все ЦРУ в Шереметьево 2, но при этом ничего не говорить об одной из глобальных природных катастроф Подмосковья (я не знаю, возможно, это касается и других областей). Неужели нельзя было вовремя увидеть проблему, попытаться ее решить пусть не силами равнодушных чиновников, но силами местных жителей, тех же дачников, тем более, что после многолетнего отсутствия у нас, например, появился лесник, только в отличие от "советского" лесника этого никто и в глаза не видел... Неужели нельзя было хоть что-то сделать???

Вчера я специально сходил и сделал фотографии нашей поляны... Лес умер. На фоне сосен и редких лиственных резко выделяются ржавые пирамиды погибшего векового леса...

1.jpg


2.jpg


3.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Сообщение Дракон Шу-Шу » 27 июн 2013, 15:29

Вторая природная аномалия - муравьи. Такого количества муравьев я не припомню сроду. Наш участок в 6 соток превратился в целый муравьиный зоопарк: черные крупные, черные мелкие, рыжие всех мастей и калибров и муравейники им под стать: кто-то закопался в землю, а кто строит пагоды... На квадратном метре земли по муравейнику, когда такое было?
Но что самое странное и удивительное для меня, это то, что... муравьи пошли в дом! Такого с роду не было, чтоб дикий, а не домашний мелкий рыжий муравей, выстраивал характерные цепочки и перся в дом! А эти лезут, причем они организуют эти цепочки не только в неизвестном направлении (и даже на второй этаж), но и поступают, как настоящие одомашненные муравьи - лезут в еду: в конфеты, в хлеб и так далее!!!
Что нам ждать от этой непредвиденной аномалии, как кто думает???

IMG_7225.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Сообщение Alex » 11 июл 2013, 14:45

Жалко лес :(

Ну а муравьи это еще не самое неприятное. У нас последние пару лет просто нашествие улиток - сжирают всё. И некакие средства борьбы не помогают с ними совладать.
Alex
Администратор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Сообщение Дракон Шу-Шу » 21 июл 2013, 23:06

Да, улиток у нас пока не встречается, более того, не найдешь, если будешь специально разыскивать, видать, все в ваши края подались, долго шли, но дошли! :lol:

А у нас сегодня случился всемирный потоп! В принципе, позавчера уже природа начала давать посылы к затоплению, но оказалось, что это была просто жалкая репетиция по сравнению с теми тропиками, что ожидали нас сегодня!
Дождь начался еще вчера вечером, но ночью гул от ударов тяжелых капель по стали крыши стал напоминать силой турбину взлетающего пассажирского самолета, и самое поганое, что крыша дома вдруг дала неожиданную течь, вода сначала закапала в одной из комнат, потом струйки ее вытемнили доски на стенах, а к обеду предательские капли начали падать и с потолка второй комнаты, падая на нашу кровать! Клубника на огороде всплыла вместе с картофельной ботвой, в луже возле дровницы тихо плавала в вертикальном положении огромная пластиковая бутыль для воды... Дождь не прекращался до самого вечера и лишь в десятом часу на опушке леса заиграла апельсиновая полоса солнечного света, а в небе загорелась ярчайшая по силе, радуга. Две фотографии явственно иллюстрируют природную катастрофу и торжество солнца на фоне техногенного пейзажа...

Potop.jpg


rADUGA.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Сообщение Дракон Шу-Шу » 11 авг 2013, 14:57

Есть аномалии, которые творит сама природа, но есть и люди, которые сами по себе - аномалия.
Вот у нас участки дачные, им уже, почитай, четверть века и живем мы, в основе своей, очень дружно. Участки давали в свое время от родительской работы, а потому тут все друг друга знают, ходят в гости, общаются, одним словом, сложилась очень комфортная обстановка.
Но в племенном стаде, как обычно, должна завестись паршивая подлючая овца, что и произошло... Несколько участков у нас остались брошенными, владельцы не стали на них ничего строить и сажать и все эти годы они зарастают бурьяном. И вот один из таких участков этой зимой купила семья бравого "прапорщика Задова", где жена военнослужащего сразу взялась за "прописку" в среде садоводов по методу "клала я тут на вас всех десять куч". Бой-баба, здоровая и наглющая - просто пипец. В наш кооператив дачный вступать новые властители усадьбы не возжелали - у них был для нас замут гораздо покруче, отчего вся местная общественность просто встала на дыбы. А решили они на своих 6-и соточках... телят завести на выкорм, вот так! Жили мы, дачники, спокойно, в Уставе у нас прописано, что не имеем мы права крупною рогатую живность заводить, но кто кому указ, если рожа наглая, что чуть не треснет?
В результате препирательств, вызова различных служб и прочей движухи, организованной старожилами, вроде, удалось "Задовой" в ее же толстый зад затолкать ее идею о выпасе и выкорме, вместе с ее же крупным рогатым скотом, но покоя не настало.
На участке у нее сохранилась старая хибарка - бытовка, которую хозяева поставили очень давно. Поскольку прапорщик и прапорщица развили бурнокипучую деятельность по благоустройству своего заповедного участка, разбив тракторами и КАМАЗами дорогу (построенную за НАШИ деньги), решено было от хибары избавиться.
Но вот как бы вы поступили на их месте? Наверное, вооружились бы ломами и молотками и за день разобрали бы гнилушки, верно?
А эти поступили радикально: они ее... подожгли! Вот и представьте себе мой и соседский шок, когда в субботу, часиков в 12 дня, все вдруг увидели столб черного дыма и языки пламени!
Жара под тридцать, ветерок - самое время зажигать сарай, не правда ли?
Я понесся посмотреть, что случилось, потому что это совсем недалеко от нашего участка и не было понятно, где горит, а когда я выбежал на дорогу и увидел "Задова" с огнетушителем в руке (причем он не тушил пожар, а просто стоял на дороге и наблюдал, как разгорается сарай), мне стало все понятно. И хотя впоследствии, когда в очередной раз собралась негодующая толпа садоводов, приехал председатель кооператива и срочно вызвали из Москвы хозяина соседского участка, к которому сарай примыкал и по случайности ничего не загорелось (это просто чудо, уверяю), "Задов" утверждал, что "коротнул" чайник, но все уже видели, что рядом с сараем аккуратными рядами лежало все барахло, что в нем хранилось и которое невозможно и не нужно было бы из него выносить в случае именно неожиданного замыкания и возгорания. Наглые люди, которым ааабсолютно по барабану все, что о них думают и которые делают все так, как они хотят. Да, маленькая ремарочка: электричества у них нет, им его не подключили, так как они не вступили пока в кооператив.
Ну и всего одна фотка в иллюстрацию того, что ахабсен может быть устроен и самими людьми.

1111.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Аномалии. Хроника полного ахабсена...

Сообщение Дракон Шу-Шу » 15 авг 2013, 12:46

Природные явления бывают совершенно неожиданными. Вот пришли к нам гости и мы сидели в беседке. Давно мы с ними не виделись.
Тут подвалила туча и полил дождь, загремела гроза. Гроза пронеслась быстро, появились в тучах разрывы голубого неба. Заходящее солнце посветило облака и вдруг все задрали головы: таких необычных "барашков" никто из нас не видел!

nebo.jpg
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в - Просто болтаем.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron