Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2015, 15:50

Благополучно скатившись вниз и увидев толпу «автобусных туристов», грудившихся возле касс, мы поняли, что наш ранний подъем помог нам избежать диких пробок в тесном лестничном пространстве. Теперь мы пошли внутрь, где я предвкушал сделать потрясающие фотографии при помощи штатива.
Собор снаружи богато украшен скульптурами, но я сфотографировал дверь. Скульптуры фотографируют все, кому не лень, а вот про дверь забыли, восполним же этот пробел!

IMG_7756.JPG


Внутри собора было сумрачно и штатив оказался моей спасительной палочкой-выручалочкой. Но не успел я сделать и пары-тройки фото, как местный распорядитель подскочил ко мне и запретил фотографировать со штатива!
В европейских соборах бывает богатое убранство, но в этой поездке нам таких не попалось. В католических храмах нет икон, а потому фотографу решительно не на чем сосредоточить свое мастерство, разве что на отображении витражей, которые, безусловно, завораживают!

IMG_7766.JPG


После собора мы пошли на набережную, где в парадном строю и в обрамлении зелени выстроились каноничные домики. Старая Европа, что тут сказать?

IMG_7807.JPG


И это домики, и опять шпили собора – его видно практически ото всюду!

IMG_7831.JPG


Маленькая площадь с фонтаном – идиллическая картинка немецкого города.

IMG_7840.JPG


IMG_7841.JPG


А это – удивительное место, уютно расположившийся в подворотне музей пива, вот только досада – сегодня он не работает!

IMG_7859.JPG


Среди городских артобъектов я всегда люблю снимать вывески и двери, они тут заслуживают внимания и так и просятся в отчет!

IMG_7864.JPG


IMG_7868.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2015, 15:53

Городская ратуша украшена также богато, как и соборы. А может… это не ратуша? Да кто ее знает, я ведь говорю, что не выучиваю ничего, а просто щелкаю затвором своей камеры там, где вижу что-то интересное и необычное!

IMG_7911.JPG


К тому моменту, как мы вырулили снова на Соборную площадь, в небе наметились резкие перемены к лучшему, тучи разорвали голубые просветы, брызнуло солнце. Улицы уже были наполнены народом, а мы остановились перекусить. Да и как этого не сделать, когда воздух напоен самыми разнообразными соблазнительными ароматами?

IMG_7941.JPG


Горячий Кельнский крендель и чашка кофе – что может быть аутентичнее в такую минуту, правда?
В этот момент нам на глаза попался магазин швейцарских ножей, а ведь как может русский мужик пройти мимо такого магазина? Пока старший выбирал ножики на подарки друзьям и подругам, младший увлекся шинковкой морковки так, что я был готов попросить продавца больше моркови из подсобки не выносить.

IMG_7951.JPG


В магазине случилась и маленькая удивительная история. Дело в том, что у моей супруги есть старый швейцарский маникюрный дамский ножик, память о моем отце, который ей его подарил, но вот беда – за 25 лет эксплуатации «устала» и сломалась пружинка в ножницах и утерялась зубочистка. Зайдя в магазин, мы увидели дядьку, который сидел и точил ножи, рядом с ним стоял особый верстачок, вокруг которого были в прозрачных боксах разложены разные «ножевые» запчасти. Мне пришла в голову мысль обратиться к дядьке за помощью в ремонте, однако он нам указал на продавца. Выслушав нашу просьбу, продавец расплылся в улыбке и уселся за верстачок. Ловко и быстро, как циркач, он при помощи специальных инструментов удалил обломок старой пружинки, установил новую, воткнул в нож зубочистку и передал его точильщику, который также мгновенно заточил нож и демонстративно жиганул им по листку бумаги, который распался на две части, как будто по нему провели не ножом, а лазерным лучом!
Весь этот миниспектакль продолжался пару минут и супруге вручили полностью отремонтированный и заточенный нож, причем не взяли ни цента! Вот будет добрая память теперь не только о городе, но и об отзывчивых людях, которые в нем живут и работают!
Дальше дети потащили нас в магазин конструкторов Лего. Вообще, легомания у них уже прошла, но по старой памяти заглянуть все же решили и… провели в магазине целый час!

IMG_7960.JPG


IMG_8010.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 18 июн 2015, 15:58

Потом мы уже озадачились приобретением младшему вожделенных кроссовок, в результате чего сначала «оторвали» кроссовки нашей маме, а потом и ему, отчего оба были счастливы. Нет, если ехать в будущем в Кёльн, то обязательно шопиться!
Тут я вспомнил, что когда забивал Илье точки достопримечательностей, то забил и адрес другого необычного магазина. Есть в каждом городе особенная «фича», и если ты находишься в Кёльне, то просто необходимо приволочь с собой литров пять… нет, не угадали, не пива, а уникальной Кёльнской воды, то бишь особого сорта одеколона, производимого тут!
Собственно, само слово «одеколон» и есть словообразование из нескольких слов и означает «вода из Кельна», так что включив навигатор, мы пошли в сторону, указанную на экране красным ромбиком.
Дом 4711 – это место, где вы сможете купить себе «настоящей» Кельнской воды. Я взял слово «настоящей» в кавычки не случайно. Дело в том, что тут с давних времен существует некий конфликт интересов, битва конкурентов-производителей. Вникать в детали я не буду, для меня 4711 это и есть дом с настоящей Кельнской водой, а другие пусть копаются в витиеватых подробностях векового соперничества.
Забавно то, что дома с таким названием и ассортиментом мы видели потом и в других городах и каждый раз это вызывало в нас приступ смеха:
- О, да вот еще один дом 4711 с одеколоном и именно он, наверное, и есть тот самый-самый «настоящий»!!!

IMG_8049.JPG


Внутри застекленных витрин – царство ароматов и фонтанчик, в котором беспрерывно течет настоящий одеколон!

IMG_8063.JPG


Ароматов тут много, но цены кусаются. Однако мы умудрились купить флакончик себе, а также миниатюрные бутылочки в подарок. Купили мы тут и очень красивый металлический магнит на холодильник. Если вы хотите купить себе или друзьям оригинальные подарки из Кельна, это место посетить вы просто обязаны!

IMG_8058.JPG


Пока в небесах налаживалась погода, и мы продвигались, а точнее, снова примагничивались к Соборной площади, я успел заснять вот этих забавных лягушат в витрине ресторанчика. Правда, симпатяжки?

IMG_8065.JPG


А вот фотка, которая мне особенно дорога. Вот люблю ее и все, и объяснять вам ничего не буду, все равно ведь не поймете! А может, и поймете мою гордость, тогда просто молчите и наслаждайтесь, как и я!

IMG_8066.JPG


Собор залит дневным солнцем, теперь он совсем другой, яркий, праздничный. Как хорошо, что погода тут меняется быстро и у фотографа есть шанс за один день сделать целую серию фотографий одного объекта в разных погодных условиях!

IMG_8162.JPG


Возвращались мы в отель пешком, ноги гудели, но все же несли нас вперед. Удивительное стеклянное яйцо встретилось нам по дороге, и я заснял его напоследок, ведь завтра нам предстояло отправиться дальше, посетив сначала проездом город Гент, а затем переместившись в Брюгге – город пива, шоколада и очень красивых видов!

IMG_8185.JPG


Продолжение следует… скорым поездом…
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 июн 2015, 21:48

От Кельна до Гента – рукой подать, всего каких-то жалких 270 километров. Их и не замечаешь, лишь только Илья выведет на автобан и замелькают за окнами ухоженные европейские пейзажи. Погода на этот раз опять решила всплакнуть, небеса оделись в пепел.
Я всегда говорю, что восприятие того или иного города очень и очень зависит от погоды. Поэтому если у вас на осмотр какого-то населенного пункта в подобной нашей, супернасыщенной программе, отводится всего несколько часов, может сложиться не совсем адекватное ощущение. Будет дождик – и город, считай, пропал, будет всегда вспоминаться с каким-то грустно-щемящим оттенком, а будет солнышко и все получится наоборот – светлое и яркое пятно в вашей памяти станет отражать тот эпизод в жизни, который вы провели в этом прекрасном месте!
Впрочем, я также считаю, что для формирования взвешенного впечатления надо провести в конкретном месте все же гораздо больше времени, чем два часа, когда лотерея погодных условий правит бал и посмотреть на город и в солнечную и в дождливую погоду, узнать его заснеженным или занесенным осенними листьями…
Короче, мысль мою вы уловили – мы стремительно приближались к городку Гент, а над нами царил хаос серых туч, которые опять грозили испортить наш туристический праздник.
Гент выбесил нас навигаторскими ужимками. Впрочем, все дело тут… нет, не в волшебных пузырьках, а в том, что Илюха вновь сплоховал. В голове у парня была всего одна единственная дорога, которая должна была нас привести в сердцевину достопримечательностей. Пролегая под железной дорогой, улица и впрямь была, что называется, «центровой», но вот беда – местные дорожные службы как будто специально к нашему приезду, затеяли грандиозный ремонт и проезд под железной дорогой перекрыли наглухо, Илья же напрочь отказывался вести нас альтернативным путем.
Упираясь всеми фибрами своей электронной души, он предлагал нам в качестве альтернативы сворачивать на улицы, закрытые знаками «проезд запрещен», причем делал он это с маниакальным упорством. В конце концов пришлось его просто отключить и полагаться вновь на свою интуицию, которая, обострившись, сумела вывести экипаж к заветной цели.
Но тут возникла новая проблема, с которой мы уже сталкивались, но не подозревали, что в маленьком Генте она вновь обострится: в городе была полная неразбериха с парковками и покружив до одури по одним и тем же улицам, мы все таки запарковались на какой-то глухой улице, оплатив стоянку на два часа вперед в близлежащем паркомате.
Перейдя через небольшую площадь, мы, наконец, начали осматриваться…

IMG_8202.JPG


Собор… Да, но когда небо сумрачно и не дает ни нужного света ни теней, фотографии получаются довольно унылого свойства. Другое дело – автомобили, ведь тут нет серого неба, свет как раз очень даже правильный, без дебильной засветки и можно качественно сфоткать вот этот удивительно хорошо сохранившийся Мерседес!

IMG_8212.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 июн 2015, 21:50

А вот и пошли ряды «прянишных» домиков, коими наполнены улицы европейских туристических городков. Где то я прочитал (еще перед поездкой), что Гент встал в ряды «туристического тренда» совсем недавно, и что местные не очень то жалуют туристов. Мы, правда, этого совершенно не почувствовали, но надо же было мне брякнуть в отчете какую-нибудь хреновину для затравки и для оправдания того, что лично меня Гент как-то не поразил!

IMG_8222.JPG


Домики яркие, и фотогеничные, внизу магазин, наверху, наверное, живут хозяева… А прикольно, все же, вот так жить: проснулся, позавтракал, спустился на первый этаж и торгуешь булками, колбасой или сувенирами. В шесть закрылся, поднялся наверх, поужинал и – баиньки!
Но… где же романтика жизни??? Это ведь болото! То ли дело у нас! С утра подорвался, на ходу что-то закинул в пузо, детей в школу собрал, выпихнул, потом два часа в духоте и толчее на трех автобусах и метро – до работы, потом целый день идиотизма на работе, когда тебе выносят мозги все, кому не лень, а потом еще предстоит путь обратно. Да, чуть не забыл, надо еще пожрать зайти купить, что-то успеть по дому, ну и так далее! Вот это жизнь, вот это движуха!
А вот… еще домики. Ну да, мы идем по городу, камера только успевает щелкать: потом ведь без этих фотографий и не вспомнишь, что ты видел. А вот покажи мне потом, через месяцок, отдельную фотографию и спроси – откуда, мол, вестимо, так я не отвечу – слишком уж большой массив довольно похожих городских пейзажей, упомнить все это хозяйство просто невозможно!

IMG_8228.JPG


В Генте, как и вообще в Европе, не принято суетиться и торопиться. Тут нет и толп людей, привычных для России. Нет, если в Генте высадится два автобуса с японскими туристами, то движение, конечно, будет, а так все довольно пустынно и спокойно.

IMG_8238.JPG


Велосипеды и тут повсеместно, центр забит этим разноцветным железом под завязку.

IMG_8262.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 июн 2015, 21:52

Ну вот и вышли мы к первой точке обязательного фотографического тренда. Набережная, едренать! Ну что, надо же показать, что мы тут были?

IMG_8275.JPG


Иногда, чтобы сделать фотку без пипла, лезущего в кадр, приходится ждать. Вот и тут мне хотелось, чтобы свалила галдящая молодежь (и она удалилась), но особенно – эта седовласая довольно бестолковатая туристка с алым шарфиком, которая броуновской молекулой моталась перед моей демонстративно водруженной посреди улицы треногой с фотоаппаратом, но так и не уперлась за пределы кадра. Ну и хрен с тобой, бабушка, уедешь на фотографии со мной, в далекую и загадочную страну медведей, водки и шапок-ушанок!

IMG_8308.JPG


Некоторые дома столь замысловато украшены, что вызывают желание запечатлеть их отдельно, во всех подробностях.

IMG_8322.JPG


Дома на воде вызывают у меня ряд вопросов. Нет, это, конечно, очень все красиво и прекрасно, но вот почему то у меня такие дома не рождают желания в них жить. Мне кажется, что вечная сырость и насморк должны преследовать жителей не только первых этажей, но и даже самых последних. Нет, есть тут и прелести, конечно. Например, можно кормить из своего окна уток или удить рыбу, но… все же я бы предпочел держаться подальше от воды!

IMG_8334.JPG


А вот интересный кадр – витиевато украшенные ворота, ведущие во внутренний двор. Тут нажать на кнопку спуска фотоаппарата – нужное дело!

IMG_8342.JPG


И снова ракурс череды домов, высящихся над водной рябью. Ну надо их вам? Хорошо, хорошо, не надо так кричать, вставим в отчет, не проблемс!

IMG_8351.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 июн 2015, 21:55

Несколько кадров из витринно-артобъектных зарисовок. Все же я повторюсь – искусство оформления витрин и делания из фигни конфеток это уникальная особенность местного населения, достойная высшей похвалы!

IMG_8352.JPG


IMG_8354.JPG


IMG_8358.JPG


А потом мы выбрели на сувенирную лавку, единственно работавшую, кстати, а потому так удасно нам подвернувшуюся.
В своих поездках мы стараемся приобретать только сувениры, изготовленные в той самой стране, которую мы посещаем. Особенность же нынешней ситуации, а я бы даже сказал, острый ее трагизм заключается в том, что многие торговцы сувенирами покатились по простой дорожке и заполняют свои прилавки китайским товаром. Не знаю, как вам, а мне лично противно бывает перевернуть магнит из, например, «Кёльна» и прочитать там надпись, которая и так уже стоит на подавляющем числе любых товаров. Китайцы, конечно, молодцы, что осваивают и сувенирный рынок всех стран, но все же это уже перебор. Поэтому мы готовы даже переплатить, но приобрести аутентичные сувениры, изготовленные в Генте и тут мы их нашли! Оригинальные керамические домики будут отлично смотреться на нашем холодильнике, а вот яркая керамика на этот раз осталась в лавке – применения мы ей не смогли придумать.

IMG_8382.JPG


IMG_8381.JPG


Двигаясь по городу под уже моросящим дождем, мы вышли на очередную площадь и вдруг мимо нас, грохоча и раскачиваясь, прокатился еще один местячковый туристический фетиш – трамвай, с интригующей надписью в окошке маршрута! Мы уже знали, что он, конечно, не привезет вас в Москву, но у всех русских туристов он вызывает улыбчивое удивление!

IMG_8400.JPG


Лодка, прикованная к стене дома… Хмм, а что, это прикольно! Мы едем на работу на метро, а тут люди вполне могут обойтись таким экзотическим видом транспорта!

IMG_8442.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 29 июн 2015, 21:57

Такая рожа за решеткой… да, там ему и место! Кстати, обратите на объект, который расположен справа от оконной ниши. Да, вы не ошиблись, это мусорный мешок. Бродя по городу, я все никак не мог отделаться от мысли, что мне почему-то неуютно тут ходить, что возникает чувство легкой брезгливости. Где-то через час я понял, в чем дело. Весь город был уставлен мешками с мусором и коробками с пустыми стеклянными бутылками. И туристы бродят по Генту, огибая частенько довольно большие кучи этих пакетов. Мусор лезет в кадр, он мешает сосредоточиться и отдаться на волю красоты архитектуры… Что за мусорный день мы выбрали для посещения Гента?!..

IMG_8472.JPG


И снова кадр «из подворотни». Вода-вода, кругом вода…

IMG_8516.JPG


Левка на столбике – а что, приятно увидеть, потрогать и даже сфотографировать. А вот если проверить такой столбик на крепкость бампером своей машины, а? Да не приведи Господи!

IMG_8555.JPG


Улицы Гента в этот день были пустынны. В сонном состоянии находились и все предприятия местного общепита. Ну что же, так даже лучше, если говорить о фотографировании!

IMG_8586.JPG


Ну и заключительная фотография из Гента – вид с моста, вымощенного булыжником. Эдакая полностью каменная фотография получилась, не правда ли?

IMG_8605.JPG


На этой «аптимистичной» ноте м почапали к машине, дабы не просрочить время парковки и потолкавшись в местной пробочке, вырулили на автобан в сторону Брюгге. Не знаю, как кому, а вот второй раз в Гент я бы попасть не хотел. То ли погода меня так от него отвратила, то ли мусорное засилье на улицах, не знаю. Может быть, он еще и правда, не созрел для включения его в «золотое кольцо Европы»?
Нет, надо рвать в Брюгге, именно там я надеялся, наконец, с чувством, с толком и с расстановкой окунуться в объятия настоящего уютного бельгийского старинного города, где архитектура, шоколад и пиво идут рука об руку и награждают туриста незабываемыми впечатлениями. А что, ведь так оно и было, но об этом – в следующей серии моих заметок!

Продолжение следует… по пятам приключений!
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 08 июл 2015, 20:44

Ну вот показался и Брюгге. Чего там – от Гента до него и вовсе час езды. Наш отель, а точнее, апартаменты располагались на тихой улочке, уставленной старыми двухэтажными аккуратными домиками. С первого захода отыскать нужный дом не удалось, но со второй попытки мы его, таки, обнаружили. Хозяин – молодой улыбчивый парень Фредерик, открыл нам первый этаж и показал наше новое пристанище, которое оказалось лучшим в этой поездке. В одной комнате была гостиная, совмещенная с кухней. Газовый камин оказался в эти прохладные вечера очень кстати, а нашпигованная самым немыслимым электрооборудованием и посудой кухня позволяла приготовить изысканный ужин или завтрак.
К жилью прилагался еще и миниатюрный внутренний дворик, где стоял стол и можно было провести запоминающиеся минуты всей семьей за поеданием десерта и общением.
Но поскольку времени у нас было всего ничего, мы, раскидав чемодан по полкам шкафа, отправились на осмотр достопримечательностей.
Как я уже сказал, погода нас не баловала и вновь стояла угроза намокнуть, мрачные облака не придавали и мне энтузиазма, как фотографу. Но вот что странно, так это то, что Брюгге как-то сразу лег нам на душу, несмотря на приближающийся дождь и сумерки. Аккуратный и чистый городок и впрямь, как будто сошел с ярких романтических шоколадных оберток, и мы вошли в него через одни из древних городских ворот…

IMG_8627.JPG


Нам предстояло пробыть тут две ночи, а погода меняется очень быстро, поэтому в моем последующем отчете о Брюгге вы, возможно, снова увидите фото этих же объектов, но уже в совершенно ином, мажорном освещении.
Пока же я шел по улице и тихо наслаждался зрелищем. Правильно, очень правильно, что мы заглянули в Брюгге!

IMG_8638.JPG


IMG_8644.JPG
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Автопутешествие по Европе и Швейцарии 2015

Сообщение Дракон Шу-Шу » 08 июл 2015, 20:46

Мимо собора мы прошли в парк, а после него вновь вышли на улочку со старинными домами, где в одной из витрин увидели забавные вязанные сувениры. Однако, наше желание купить одного из симпатичных котяр наткнулось на довольно колючие ценники. Ну что же, придется ограничиться фотографией…

IMG_8666.JPG


Прогулявшись по центру, мы по воле Ильи ушагали не туда, куда я стремился. А хотел я попасть в этот вечер в одно из культовых пивных заведений Брюгге – бар Brugs Beertje.
Предисловием же к этому посещению будет рассказ о нашей первой поездке в Бельгию несколько лет назад. Тогда, в Брюсселе Лешкин друг Володька (тот самый, с которым мы первоначально собирались и в это путешествие), повел нас с супругой в другое культовое заведение – бар Delirium Tremens (Delirium Café), где на четырех этажах продают и пьют пиво тысячи сортов, причем в большинстве своем это разливное пиво. Бармен опутан кутерьмой трубок, подведенных к краникам, он мастерски жонглирует оригинальными бокалами и мгновенно наполняет их пенными первоклассными напитками.
Но это все- лирика, а основное, что тогда случилось, это некая переоценка ощущений и искреннее удивление от того, что пиво это не только Балтика-3, а нечто совершенно непознанное, завораживающее своей вкуснотой. Именно там Володька вручил нам с женой по бокалу вишневого пива, и глотнув его я понял, что ничего более вкусного до этого момента и не пил! Крепкий и забористый напиток был необыкновенно насыщенным, а цветом более походил на красное вино трехлетней выдержки, чем на традиционно розовый вишневый ламбик. И я тогда спросил у Володьки про название этого пива, а он что-то сморщившись, ответил. Сказал ,что название замысловатое и что я его, дескать, не запомню. Название я так и не узнал, но все эти три года не забывал самого ощущения от этого пива и конечно, при мысли о том, что я снова буду в Бельгии, да еще и в одной из культовых пивных, мне очень мечталось вновь ощутить вкус этого небесного напитка.
Но как его ощутить, если я не знаю, как он называется??? И вот перед отъездом, когда я позвонил Володьке сообщить, что мы поедем отдельно от основной группы, я все же решился задать ему этот глупый вопрос, мучивший меня все эти годы. И Володька мне тут же ответил, а я название даже не записал, а запомнил, хоть у меня и отвратительная память на подобные вещи.
И вот теперь, подходя к дверям затаившейся в переулках, пивной, я держал это название в голове.
Пивная оказалась на удивление маленькой, но довольно уютной. Молодая симпатичная официантка мгновенно подплыла к нашему столику и я дрожащим пальцем набил на экране телефона всего два названия, второе из них было также подсказано в предыдущей поездке Володькой, всучившим мне нужную бутылку в пивном бутике, куда мы пошли тогда сразу после «Делириума».
Официантка улыбнулась и через пару минут на столе появились аутентичные (то есть специальные бокалы) и я смог, наконец, вспомнить тот самый цвет, вкус и запах великолепного и уникального бельгийского пива!
Ну а если вы заинтригованы моими загадками, то придется приоткрыть завесу тайны. Вишневое пиво называется Kasteel Rouge, и я искренне советую вам его попробовать, так как после этого вы обязательно забудете про все остальные фруктовые ламбики. Подается оно в неглубоком бокале с широким раструбом, чтобы сразу, до первого глотка ощутить мощный вишневый запах. Кстати, я советую не особенно им увлекаться, так как пиво имеет 8 градусов крепости и быстро «дает по шарам». Одного бокала бывает достаточно, чтобы получить удовольствие, двух – чтобы его закрепить, а вот третий уже станет явным перебором.

IMG_8678.JPG


Второе пиво – классическое, элеподобное, но также с особым ярким и запоминающимся вкусом. Называется оно Kwak и подается в необычном колбообразном бокале, заключенном в деревянную подставку с ручкой. Такая экзотическая посудина заставляет пить напиток в несколько приемов, дабы «квакающая» пеной жидкость не хлынула вам на лицо. Пиво это наверняка не оставит вас равнодушным и тоже усердствовать не надо – оно крепкое и пьянящее.

IMG_8677.JPG
Последний раз редактировалось Дракон Шу-Шу 08 июл 2015, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Дракон Шу-Шу
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в - Жизнь в движении: путешествия по интересным местам, экспедиции.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron