+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Как спасти накопления? Все просто: купите старинные иконы, приобретайте антиквариат!

30 Ноября 2013

Вы все еще надеетесь, что рубль вернется к прежним параметрам? Боитесь за свои сбережения и решили сейчас все же поменять рубли на валюту?

А вот некоторые наши Постоянные Покупатели поняли, что лучший вариант сегодня не терять на конвертации и не ждать у моря погоды, а действовать, и они покупают (и не только на нашем сайте) самый разный антиквариат, но особенно - старинные иконы!

Мы еще несколько месяцев назад давали Вам совет обратить свое внимание на надежное инвестирование в будущее путем приобретения предметов прошлого и те, кто сориентировался, кто понял, насколько это правильно, уже спокойно дожидаются окончания кризиса: их деньги надежно размещены, превращены в старинные предметы, которые, безусловно, никогда не обесценятся, а наоборот – будут только расти в цене и со временем их можно будет либо передать своим детям и внукам, либо можно будет выгодно продать!

А теперь давайте прикинем, почему сегодня выгодно приобретать антиквариат, а не валюту, почему рискованно вкладывать деньги в недвижимость и уж тем паче – в движимое имущество!

В кризис происходят самые непредсказуемые вещи, а то, что нынешний кризис и вовсе отличается от всего, что нам с вами приходилось видеть и переживать раньше, сомнений не вызывает, наверное, ни у кого?!

Галопирование курса, неуверенность и непонимание краткосрочных и долгосрочных перспектив, быстро меняющийся и противоречивый информационный фон – вот что настораживает и даже несколько пугает всех, у кого имеются рублевые и даже валютные сбережения, ведь как сложно простому человеку бывает распознать в скачках рублевого курса причины временных падений и взлетов? То ли эти колебания происходят вследствие действий биржевых спекулянтов, то ли на это влияет глобальная политика и вообще, вся эта чехарда пройдет быстро, или это долгосрочное обесценивание национальной валюты?

Люди ищут «тихую гавань», в которой можно было бы хотя бы сохранить накопления, никто уже не говорит о том, чтобы их приумножить!

Реклама заставляет многих искать иные способы размещения своих средств. Например, некоторые граждане решили бросить сбережения на приобретение квартир и земельных участков, но уже давно известно, что именно в кризис очень опасно покупать «квадратные метры», так как они дешевеют и где находится «дно» у ямы, в которую рушатся цены, никто не знает!

Приобретение движимого имущества, тех же автомобилей, мебели или бытовой техники также не оправдывает себя, ведь все эти вещи устаревают, портятся и обесцениваются, не давая вам шанс сохранить свои накопления, речь о приумножении накопленного тут и вовсе не идет!

А вот с антиквариатом все не так! Сегодня вы можете купить предметы по доступной цене, а в будущем они эту цену непременно увеличат!

Вспомним хотя бы недавнюю историю, когда старинная антикварная икона могла быть куплена за 100 долларов, а сегодня она же стоит уже не 100 и даже не тысячу, а две-три тысячи долларов!

Конечно, процесс роста цен на антиквариат не быстрый, нет тут, наверное, возможности за год удвоить или утроить цены отдельного предмета, но самое главное в антиквариате есть и было во все времена: старинные предметы дорожали и будут дорожать, так было двести и триста лет назад, так было вчера и так будет завтра!

Почему антиквариат является феноменальным средством для сохранения и приумножения ваших средств? Все очень просто: старинные предметы уникальны, они представлены в единственном или в нескольких экземплярах и со временем таких предметов не становится больше, а наоборот, их количество, по разным объективным причинам, лишь уменьшается.

Уменьшение количества любых антикварных предметов вызывает единственную реакцию на антикварном рынке: оставшиеся предметы растут в цене.

Давайте вспомним, хотя бы, историю собирательства старинных икон. Лет тридцать-сорок назад можно было найти и купить старинные иконы XVI и даже XV века. Но коллекционеры, понимающие высочайшую ценность таких предметов, давно приобрели все, что относилось к этому периоду и сегодня такие древние иконы имеют столь запредельную цену, что приобретение даже одной иконы становится делом невыполнимым для простого, среднего по достатку, и даже зажиточного человека.

Сегодня уже сложно купить иконы XVIII века, но есть выбор икон XIX века, которые, кстати, в большом ассортименте представлены в нашем Каталоге.

То, что вы сегодня можете купить очень дешево, завтра будет стоить гораздо дороже, ведь произойдет перераспределение в частных коллекциях и икон XIX века. И значит, тот, кто быстрее сообразит сегодня вложить деньги в хорошие иконы XIX века, завтра будет счастливым обладателем очень ценных антикварных предметов, которые будут и востребованы на рынке и смогут их хозяевам принести немалый доход, с лихвой вернут все средства, когда-то потраченные на их приобретение!

Прекрасным примером является многократное подорожание старинной пластики – бронзовых икон, складней, киотных крестов: буквально год назад небольшую старинную икону из бронзы можно было приобрести за пару тысяч рублей, сегодня такая икона уже стоит шесть-семь тысяч рублей, и это не предел!

Стоимость антиквариата растет и из-за того, что очень многие люди сегодня увлеклись стариной, они понимают, что через десять-пятнадцать лет будет сложно приобрести дешево даже очень простую икону XIX века, не говоря уже об иконах Мстеры или Палеха!

Задача этой статьи вовсе не состоит в том, чтобы заставить кого-либо вложить все свои сбережения в иконы, она лишь повод задуматься о том, что существуют, может быть, не совсем очевидные и быстрые, но весьма эффективные способы сохранить и даже приумножить средства в период нестабильности и кризиса.

Старинные иконы, старинное серебро, старинная живопись, старинная мебель – поводов для вложений может быть множество и каждый из вас может, при желании, выбрать именно тот сегмент в антиквариате, который будет наиболее близок по смыслу, по надобности, ведь антиквариатом можно пользоваться и в повседневной жизни, покупка антиквариата отнюдь не означает, что им надо забить шкафы и чулан.

Логичным завершением статьи может стать наше предложение выбрать и приобрести на нашей площадке понравившиеся старинные иконы и другие предметы, которые, безусловно, могут стать подобным долгосрочным выгодным вложением, которое сможет сохранить ваши сбережения, но настаивать на таком решении мы не смеем: пусть каждый из вас оценит всяческие варианты, оценит все риски, и уже потом поступает так, как считает правильным и нужным!

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика