+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Внимание, иконы-подделки!

30 Ноября 2013

Эксклюзивно для сайта "Купи Старину!"!

Любое копирование материалов запрещено!

Россию наводняют китайские иконы


Вы хотите купить современную икону для себя
или хотите купить современную икону в подарок?
Прочтите эту статью и у Вас, возможно, появятся иные соображения на этот счет!
Шокирующе данные публикуются в статье «Поддельные иконы в Москве», напечатанной в газете «Мой район» от 10 октября 2013 года: на первой полосе размещена огромная фотография с изображением популярных у православных верующих, образов Спасителя и образов Пресвятой Богородицы, снабженных крупным заголовком «MADE IN CHINA»!



Подпись под фотографией поясняет: современные иконы, которые покупают люди в Москве могут оказаться китайскими фальшивками!
В тексте статьи, украшенном не менее дикими фотографиями, наглядно иллюстрирующими происходящее в мастерских китайских предпринимателей, освоивших многотысячные тиражи религиозных предметов для Российского и других Европейских рынков, раскрываются подробности происходящего.
Автор статьи,  Андрей Моисеенко, сообщает читателям о том, что в Китае процесс изготовления икон, крестов и других востребованных верующими предметов, поставлен на поток. Естественно, что со стороны РПЦ эти предприятия никто на такую деятельность не уполномочивал, а потому все, что они производят, делается отнюдь не по христианским канонам.
Андрей рассказывает о происходящем со слов авторитетного человека (который будет упомянут ниже),  побывавшего на нескольких производствах, активно «клепающих» фальшивки. Оказывается, китайцы не гнушаются не только подделкой русских православных икон, но и активно работают на заказчиков из Греции, а потому многие наши туристы, охотно приобретающие в паломнических поездках современные греческие иконы, на которых имеется надпись о том, что они сделаны именно в Греции и даже те, которые имеют некий сертификат соответствия, гарантирующий защиту от подделок и подтверждающий аутентичность, вполне могут оказаться все теми же китайскими «задурками», и Кирилл Шумов, руководитель иконного производства подмосковной компании «Символик», от имени которого и ведется рассказ в статье, подтверждает наши худшие опасения: действительно, уже в Китае иконы-подделки получают тут же изготовленные «сертификаты» и снабжаются надписями «made in Grece»!
Китайцы делают иконы, кресты, другие предметы и отправляют их, кроме России, в Украину, в Румынию, осваивают католические страны, так что даже за пределами РФ Вы запросто можете вместо желаемой иконы купить пустышку, сделанную мастером Лю под Харбином!
Что говорить, ситуация ужасающая, особенно понимая, как охотно и с каким размахом китайцы устремляют свой работящий пыл в русло любого выгодного дельца! И как выясняется, моральная сторона предприятия абсолютно не занимает этих производителей, ведь они лишь слепо выполняют заказ на подобные «шедевры», открыто признавая при том, что никоим образом не задумываются о морали.
Как указывается в статье, отец Иоанн, настоятель православного храма святителя Николая в Полтево, заверяет верующих, что в церковных лавках поддельных икон нет. В это охотно верится, ведь РПЦ имеет собственные мастерские, продукция которых и распространяется по иконным лавкам, работающим в системе РПЦ, но ведь кроме таких ответственных за продаваемую продукцию, мест, в столице (и надо думать, за ее пределами), предостаточно и сомнительных торговых точек!
Вот и получается, что когда Вы захотите купить икону, купить современную икону для себя в подозрительной лавке, на рынке или в интернете, Вам запросто могут продать китайскую подделку, но при этом отличить ее от настоящей иконы, произведенной с выполнением всех необходимых ритуалов и по христианскому канону, будет практически невозможно!
В статье называется ошеломляющая статистика: по мнению автора, каждая десятая современная икона, продаваемая в России – это китайская подделка!
Только вдумайтесь, ведь это совсем не такая малая цифра! И ведь это лишь приблизительная оценка ситуации, ясно, что цифры могут быть и более серьезными. Зная китайцев, заваливающих мировой рынок любыми востребованными предметами, можно лишь предполагать, что со временем 10% могут легко превратиться и в 20 и даже в 50!



Так какие же варианты существуют у Покупателей, если остановить приток подделок, изготовленных не по канонам, не получится (на законодательном уровне это будет сделать, наверное, сложно, все же тут вопрос больше лежит в морально-этической области)?
Наш совет – либо покупайте современные иконы там, где нет опасности приобрести подделку, либо… начните покупать старинные иконы, которые китайцы не подделывают и подделывать, мы надеемся, не будут!
Сравните цены на современные иконы и на настоящие старинные намоленные иконы
, предлагаемые на нашей площадке: Вы искренне удивитесь тому, что старинные иконы можно приобрести по столь доступной цене!
Мы не хотим обманывать Вас, наших Покупателей
, а потому всегда предоставляем полную информацию о каждом предлагаемом предмете, для нас это крайне важно!
Вы можете сказать, что и старинные иконы сейчас могут подделывать, и мы с этим согласимся, действительно, процент подделок высок, но подделки старинных икон вполне различимы и мы изначально ставили для себя задачу предлагать Покупателям только настоящие старинные религиозные предметы, которые не имеют к подделкам никакого отношения и не вызывают сомнений в их подлинности и оригинальности.
Среди наших постоянных Покупателей есть как простые верующие  люди, так и коллекционеры, вниманием и тех и других Посетителей и Покупателей мы очень и очень дорожим, а потому нам абсолютно не выгодно ни по коммерческим, ни по этическим соображениям подвергать себя риску потери Клиентов. Кроме того, мы также являемся людьми верующими и для нас обязательство вести отношения с Клиентами честно является незыблемым постулатом в деятельности.
И пока китайские иконы подделки завоевывают российский рынок, Вы можете купить икону старинную, она хоть и будет, может быть, менее яркой и нарядной, но зато когда Вы ее возьмете в руки, Вы поймете, насколько настоящая, пусть и простая народная икона XIX века притягательнее, теплее, проникновеннее!
Это совершенно не то ощущение, как при покупке современной иконы, но чтобы это понять, нужно хоть раз приобщиться к старине, почувствовать ее в своих руках, прикоснуться к ней взглядом…
Мы от всей души желаем Вам не обманываться с покупкой китайских современных икон подделок, а если у Вас возникнет желание купить икону прошлых веков на нашей площадке, мы будем крайне рады Вам помочь с выбором и приобретением!

 

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика