+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Старинные вещи на антикварном рынке сегодня.

30 Ноября 2013

Эксклюзивно для сайта "Купи Старину!"!

Любое копирование материалов запрещено!

10.06.2016 г.

Покупательский тренд формируется отнюдь не спросом!

Наверное, подзаголовок слишком «задиристый», но по нашим наблюдениям часто ассортимент антикварных салонов и вообще, рынка антиквариата, формируется не только спросом, сколько предложением, ведь антикварная вещь – это старинный предмет, сохранившийся с давних пор, часто существующий в единственном экземпляре, поэтому рынок формируется часто по принципу «что удалось найти, то и продаем», а значит, торговцы некоторым образом могут влиять и на Покупательские запросы, предлагая Покупателю привычные и экзотические предметы, не относящиеся ни к одной устойчиво приобретаемой группе старинных предметов, таких, например, как старинные иконы, картины, мебель, серебро или фарфор.

Если брать временные рамки вещей, которые сегодня принято называть антиквариатом, то это будут предметы, сохранившиеся с древних времен, с другого же конца временной «линейки», наверное, будет отметка, обозначающая дату окончания существования СССР.

Поэтому, например, когда любой из потенциальных Покупателей антиквариата попадет не в фешенебельный антикварный магазин на Старом Арбате, а окажется на развалах блошиного рынка, или заглянет в один из провинциальных магазинов, торгующих стариной, он удивится от присутствия там огромного количества старинных или старых вещей, которые, по сути, можно было бы назвать обыкновенным барахлом, если бы не их преклонный возраст, одномоментно переносящий их из разряда бросовых «фиговин» в разряд антикварных раритетов!

Скажите, например, кому из вас может понадобиться ржавая скоба от калитки или сломанный челнок от деревенского ткацкого станка? Хромовые сапоги, картуз с треснутым козырьком, остов от зонтика, рубаха-косоворотка или ветхое вышитое полотенце, а еще куча всякого, практически неопределимого, в прошлом его назначении, деревянного или металлического хлама – все это годами лежит на том же Московском Вернисаже и вряд ли в ближайшие годы этому «богатству» найдется хоть какое-то назначение и благодарный Покупатель приобретет эти, и многие другие странного вида, предметы, которые, если их учитывать в абсолютном количестве, наверняка с лихвой перекроют многократно количество «полезного» антиквариата, который давно уже востребован собирателями и любителями русской старины.

Конечно, люди покупали и будут покупать те же старинные иконы или старинный фарфор, мало реагируя на вышеперечисленную хламоподобную экзотику, поэтому попытки сформировать покупательский тренд взбросом на рынок откровенного хлама, скорее всего, обречены на неудачу, но это не означает, что хлам исчезнет с прилавков.

Достаточно открыть сегодня один из интернет-аукционов, созданных по образу и подобию недавно закрывшегося «Молотка», чтобы убедиться в правоте наших слов: никчемные старинные предметы в избытке «прописались» и тут.

Что же сегодня охотно покупают, какие антикварные изделия востребованы более всего?

В принципе, чтобы это понять, достаточно ознакомиться с ассортиментом одного из постоянно проходящих в Москве, Антикварных салонов, что традиционно организуются в ЦДХ на Крымском валу.

Здесь собирается элита антикварной торговли, для которых продажа старинных вещей – настоящий и серьезный бизнес. Стоптанных хромовых сапог, деревянных кособоких кадок, ржавых кованных гвоздей и ухватов с серпами Вы тут, даже если приложите значительные усилия, не найдете.

Элитные продавцы предлагают купить предметы старины таким же элитным Покупателям, людям богатым, солидным, в том числе и известным коллекционерам России.

И конечно, предметы антиквариата тут соответствуют уровню мероприятия, четко давая обывателю сигнал: вот какие редкие антикварные вещи являются предметом интереса элиты, вот, что интересно настоящим собирателям и людям с достатком, а такие Покупатели, как известно, больших денег зря на ветер не бросают, а когда бросают, четко понимают, что купленные ими дорогие антикварные вещи в будущем могут не просто сохранить свою стоимость, но и вполне даже подорожают, часто – очень сильно!

Так что же находится в постоянном, устойчивом тренде, что нужно сейчас покупать, точно зная, что это «правильный антиквариат», ликвидный во все времена?

Безусловными лидерами на том же Московском Антикварном салоне были и остаются старинные иконы, и мы уверены, что это направление в приобретательстве только усилится.

Старинные иконы самых разных времен, стилей, школ и мест изготовления желают купить сегодня многие, поэтому мы и предоставляем Вам эту уникальную возможность на страницах сайтов «Купи Старину!» и «Офеня»: запомните, купить старинные иконы Вы можете у нас, причем по доступной цене!

Второе место, наверное, можно отдать живописи: старинные картины, как известно, тоже очень выгодный объект для вложения капиталов и конечно, это предметы, которыми можно гордиться. Многие Покупатели интересуются старинной посудой, среди которой выделяются несколько отдельных направлений. Антикварная посуда может быть стеклянной, фарфоровой или серебряной, у каждого из этих видов антиквариата всегда были свои поклонники.

Уникальные антикварные вазы или старинные сервизы Кузнецовского завода – все находит Покупателя, который может быть как собирателем, так и пользователем приобретенных шедевров. Широко антиквариат в Москве представлен и старинной мебелью, на которую тоже находятся охотники. При этом, конечно, предпочтение отдается дорогой резной старинной мебели, в том числе и привозной, не российского производства, благо Европа стабильно снабжает отечественных Покупателей образчиками Западного мебельного искусства.

Интересны людям и старинные зеркала, и старинная бронза, все, что может украсить богатую квартиру или загородный дом, показав уникальный и тонкий вкус его хозяев.

За последние годы несколько сдал позиции военный антиквариат, в котором нынешние любители высоколиквидного антиквариата уже не находят большой привлекательности.

На волне интереса к недавнему прошлому и на волне патриотизма охотно покупаются антикварные вещи СССР, причем не только раннего или военного периода существования государства, но и более поздние. А антиквариат СССР предоставляет собирателям и людям, ностальгирующим по ушедшим временам, поистине огромные возможности!

Редкие, но перспективные направления в антиквариате.

Наверное, сложно сходу определить такие направления, хотя они, безусловно, существуют. Наряду с тем, что теряется интерес, например, к старинным маркам, спичечным коробкам и книгам, Вы вполне можете выделить в общей массе особенно ценные антикварные вещи, которые станут, возможно, в скором времени настоящими бестселлерами и будут сверхвостребованы на антикварном рынке.

Например, еще десять лет назад никто не помышлял о том, что случится настоящий бум в деле собирательства металлопластики – старинных меднолитых икон, крестов и складней, изготавливаемых в 18 и 19 веке в старообрядческих меднолитейных мастерских. Ныне антиквариат продажа этих предметов может принести держателям интересных старинных икон из бронзы неплохой доход.

Феномен этого явления можно объяснить только тем, что в России появилось огромное количество металлоискателей, позволивших их владельцам за относительно короткий срок извлечь из земли массу подобных предметов, породив и массовый интерес к делу их коллекционирования.

Не теряется и растет интерес людей и к нумизматике, пик которой также связан с развитием в России металлопоиска – увлекательного хобби, благодаря которому каждый желающий может за один поисковый сезон «сколотить» неплохую коллекцию старинных монет.

Но в отличие от собирательства металлопластики, потенциал монетных, нумизматических коллекций сегодня спадает: цена отдельно взятой, пусть и очень редкой монеты сегодня, по сравнению, например, с 2000 годом, в несколько раз меньше и тенденция эта выглядит пугающе.

Объяснение здесь также простое: количество хорошо сохранившихся изделий металлопластики в тысячи раз меньше, чем монет, а вот желающих ее собирать очень много, удовлетворить их гораздо сложнее, чем любителей нумизматики.

Однако иногда и отдельные предметы, которые, например, есть у Вас дома, могут представлять значительный интерес для любителей старины.

Старинная швейная машинка – как раз такой антиквариат! Еще недавно старые педальные швейные машинки «Зингер» скупали владельцы пошивочных цехов, а сегодня подобный предмет может рассматриваться, как настоящее ретро-украшение домашнего интерьера, придающее даже суперсовременному жилищу необыкновенную искорку домашнего уюта.

А вы слышали легенду о том, что у одной из первых партий швейных машинок «Зингер» были не стальные, а… иридиевые коленчатые валы – тяжелые, вращающиеся внутри машинки, детали? При бешеной цене за грамм этого редкого металла, каждый владелец такой машинки может стать в одно мгновение миллионером!

Правда, мы не знаем, насколько эта легенда верна, были ли на самом деле такие старые швейные машинки, но даже без иридия стоимость хорошо сохранившегося экземпляра может быть довольно значительной.

Правильные направления в антиквариате указывает Вам сайт «Купи Старину!»!

Пора сказать и несколько важных слов о том, что мы, как продавцы антиквариата, транслируем Вам, нашим Покупателям и Посетителям салона «Купи Старину!».

Московский антиквариат интернет магазин «Купи Старину!» первоначально формировал свой ассортимент на базе самого главного направления – продажи старинных икон, мы и дальше намерены наибольшее внимание отдавать этому приоритетному сегменту антиквариата.

Формируя ассортимент старинных икон, мы предлагаем Вам лучшие образчики русской старинной иконы, причем на эти антикварные вещи цены у нас самые демократичные, а выбор поистине, огромен.

Магазин антикварных вещей «Купи Старину!» предлагает Вам как старинные живописные иконы, так и печатные иконы, созданные в прошлые века в разных иконописных школах имперской России. Идя навстречу покупательскому тренду, мы также предлагаем Вам купить старинную металлопластику – бронзовые иконы, меднолитые складни и медные иконы, изделия старообрядческих медниц.

Наш магазин антиквариата предлагает Вашему вниманию и Богослужебные предметы, в том числе старинные лампады, а также старинные киоты для Ваших икон.

У нас есть и недорогой вариант современной металлопластики – это качественные копии старинных меднолитых икон, созданные современными ремесленниками.

Совсем недавно у нас появился раздел «Предметы старины», в котором мы представляем Вам возможность выбрать и купить лаковую миниатюру Палеха, Федоскино и Холуя, купить старинные замки, журналы и другие интересные антикварные вещи.

И конечно, мы предлагаем отличные бюджетные антикварные предметы, которые Вы сможете купить как для себя, так и в подарок. Раздел «Старинные открытки» откроет для Вас мир паломнической открытки и открытки с видами городов и достопримечательностей дореволюционной России.

Сайт «Купи Старину!» - новые возможности в приобретении правильного антиквариата!

Нам приятно сообщить Вам, что наш антикварный интернет салон предоставляет Вам новые возможности, ведь теперь нет необходимости ехать за старинными вещами лично – все покупки Вы сможете оформить и оплатить, пользуясь интернетом, а доставка будет осуществлена в кратчайшие сроки, ответственным курьером по Москве или службой EMS Почты России – по всей территории РФ!

Любая антикварная вещь, приобретенная у нас, станет для Вас радостной покупкой, удачным вложением средств, памятным событием, мы рады будем проконсультировать Вас по всем вопросам приобретения антикварных икон и других предметов из нашего ассортимента, звоните нам по телефону +7 964 558 01 25, успейте купить старинные иконы, купить антикварные вещи по лучшей, в России, цене!

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика