+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Икона Спиридона Тримифунтского - редкая икона 19 века.

30 Ноября 2013

Эксклюзивно для сайта «Купи Старину!»!

Любое копирование материалов запрещено!

07.10.2016 г.

Удивительное житие Спиридона Тримифунтского.

Будущий святитель Спиридон Тримифунтский родился на Кипре примерно в 270 году, с раннего возраста Спиридон пас овец, обладал невероятно добрым, благородным и доброжелательным характером, благодаря которому к святому тянулись люди, ведь в силу своей отзывчивости в его доме находили приют, пищу и отдых многие странники и бездомные, обездоленные люди.

За добрые дела и сильную веру в Бога, Господь наделил Спиридона Тримифунтского удивительными дарами: в будущем он будет занят исцелением неизлечимых людей, изгнанием бесов и многими другими возможностями.

К сожалению, брак Спиридона был не удачен, ведь вскоре после родов жена умерла. Однако после такого душевного удара, Спиридон Тримифунский продолжил только усерднее служить Богу.

Известно невероятное, чудесное деяние Спиридона, когда во время сильной засухи и голода на Кипре, благодаря молитве Спиридона, пошел сильный дождь и бедствие сразу же прекратилось.

Из-за этого чудотворного события он был избран епископом города Тримифунта.

Так же Святой Спиридон Тримифунтский освободил своего друга, которого оклеветали завистники и отправили на смертную казнь. Когда Спиридон Чудотворец поспешил на помощь товарищу, в дороге он оказался перед широкой рекой с невероятно сильным течением. Тогда Святитель вспомнил подвиги Иисуса, ходящего прямо по воде, и произнеся проникновенную искреннюю молитву Чудотворец Спиридон заставил поток расступиться. Пораженный этим событием судья встретил Святителя с почетом и отпустил невинного друга Спиридона.

Старинная икона Спиридона Тримифунтского. Типография Фесенко в Одессе, конец XIX века.

По приданиям церкви Спиридон Тримифунтский совершил великое множество чудес и благодеяний.

Например святому Спиридону Тримифунтскому свойственны исцеления неизлечимо больных людей, однажды он вылечил тяжело больного Императора Констанция, оживил свою покойную дочь Ирину, а так же воскресил грудного ребенка язычницы в Антиохии.

Помощь Спиридона Тримифунского невероятно масштабна, ведь святой сотворил превеликое множество благих деяний, будь то воскрешения или простая повседневная помощь верующим людям и даже поклонникам язычества.

При этом, святой Спиридон оставался справедливым и строгим по отношению к людям, помогая благородным и добрым и наказывая злых и непорядочных людей.

Молитва Спиридону Тримифунскому – о чем просят Святого?

С давних времен люди, имея проблемы с жильем и финансами, просили о подмоги у святого Спиридона Тримифунтского, ведь его помощь в подобных проблемах неоспорима!

Так сложилось, что Спиридон обладал искренне добрым и отзывчивым характером, никогда не отказывая людям в решении их проблем. Существует множество молитв Спиридону Тримифунтскому, которые нужны для разных целей, например, для решения финансовых проблем или для поиска работы.

Многие люди так и называют такую икону «Икона для денег» или «Икона для привлечения денег», что конечно является правдой, полагаясь на ее чудесное действие и искренне веря, молясь святому Вы сможете ощутить чудесную силу святого Спиридона на себе самом.

Отлично известна помощь иконы для поиска работы, что тоже относится к улучшению благосостояния человека, ведь работа как-никак приносит деньги, вот и получается, что икона, а точнее молитва Спиридону Тримифунтскому нужна для налаживания финансовых дел.

Но так же икона Спиридона может помочь в решении жилищных вопросов, например, для того, чтобы покупка того или иного помещения прошла успешно, по выгодной цене и без ненужных приключений. Поэтому икона святого Спиридона Тримифунского будет наилучшим подарком для риэлтора или человека покупающего недвижимость.

Важно помнить, что святитель Спиридон Тримифунтский чудотворец – практически единственный святой, которому можно молиться о деньгах и помощи в решении жилищного вопроса, отсюда возникает и особый спрос на старинные иконы с образом великого Небесного Поощника.

Где именно находятся мощи Спиридона Тримифунтского в Москве?

Спиридон скончался на Кипре в селении под названием «Треметусия», но сейчас частица мощей святого Спиридона Тремефунтского находится в церкви Воскресения на Успенском Вражке, на Охотном Ряду.

Храм Спиридона Тримифунтского в котором покоится частица мощей святого очень древний, построен он в 1629 году, то есть храму на сегодняшний момент уже почти 400 лет! А то что частица мощей Спиридона Тримифунтского вообще есть в Москве – большое счастье с религиозной точки зрения. В церкви постоянно проходят службы святому Спиридону и туда в любое время можно прийти, помолиться и попросить о чем-либо Спиридона Тримифунтского, прикоснуться к старинной иконе святого Спиридона, в которой и находится мощевик.

А день Спиридона Тримифунтского отмечается 25 декабря по новому стилю.

Где можно купить икону святого Спиридона Тримифунтского?

Старинная Икона Спиридона Тримифунтского является большой редкостью в наше время, купить икону Спиридона Тримифунтского практически невозможно, и неважно какое будет исполнение (живописное или печатное) образа, ведь такая икона огромная редкость в любом состоянии!

Причем икону не просто сложно купить, ее с трудом можно просто увидеть, настолько мало подобных образов в наши дни.

Купить икону святого Спиридона Тримифунтского, если мы говорим про старинные иконы, конечно, сложно, однако изредка и такие редкие иконы встречаются на сайте kupistarinu.ru, надо лишь следить за пополнением нашего ассортимента и успеть купить икону первым, если она все-таки появится.

На фотографии в этой статье представлена подлинная антикварная печатная икона святого Спиридона Тримифунтского, изготовленная в Одессе, в знаменитой типографии Фесенко. Небольшой бумажный образ святого Спиридона был отпечатан в самом конце XIX века на бумаге в технологии популярной тогда цветной хромолитографической печати, а затем наклеен на деревянную основу.

Дощечка обрабатывалась особым способом и покрывалась синей краской, предохраняющей основу от коробления и поражения жучком.

Можно легко убедиться в том, сколь качественно изготавливались печатные иконы в типографии Фесенко, ведь икона и сегодня блистает красками, а сама доска сохранила идеальные пропорции и ничуть не покоробилась.

Конечно, большая заслуга тут и того факта, что икона хранилась все это время в застекленном киоте. Но надо отдать должное и аккуратности прежних владельцев иконы Спиридона Тримифунтского, ведь и старинный киот сохранен до наших дней практически в первозданном состоянии, что встречается крайне редко.

Интересно, что иконы Фесенко делал разные, был вариант и более крупной иконы святого Спиридона, на которой святитель Спиридон Тримифунтский предстает на фоне архитектурного пейзажа, в полный рост, в епископском облачении.

Старинная икона Спиридона Тримифунтского с ростовым изображением святого. Типография Фесенко в Одессе, конец XIX века.

Сегодня в Одессе еще стоит красивое здание типографии Фесенко, однако оно находится в заброшенном, аварийном состоянии.

Святой Спиридон Тримифунтский икона редкая, но кто ищет, тот всегда найдет, поэтому мы искренне желаем Вам найти и купить старинную икону Спиридона Тримифунтского, ведь мы знаем, как ценятся именно старинные, намоленные иконы, изготовленные и освященные в период, когда Россия справедливо ощущала себя Вторым Домом Богородицы, Третьим Римом и не претерпела еще ужасов советского богоборческого, всеоскверняющего периода в своей истории.

На сайте kupistarinu.ru Вы можете также увидеть и купить другие старинные иконы святых, среди которых много настоящих раритетов, икон, встречающихся крайне редко. Приходите к нам, мы рады Вашим визитам на наш сайт и пусть найдется все, о чем Вы мечтаете!

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика