+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Антикварный Салон в ЦДХ – добро пожаловать в музей, где можно купить любой экспонат!

30 Ноября 2013

Эксклюзивно для сайта «Купи Старину!»!

Любое копирование материалов запрещено!

12.10.2016 г.

Открывается Антикварный Салон в ЦДХ в 2016 году – спешите видеть и купить?

Не секрет, что антикварный рынок в России претерпевает не самые лучшие времена, впрочем, осенние месяцы показывают, что хоронить этот сегмент еще пока рановато, продажи увеличиваются, хотя говорить о результатах докризисных лет, безусловно, совсем не приходится.

Антикварный Салон в ЦДХ воспринимался и воспринимается нами, как очередное шоу, в котором обычный человек с обычными доходами по прежнему часто останется всего лишь зрителем, поскольку во все предыдущие Салоны цены даже на рядовые предметы тут не просто кусались, а вызывали у сколько-нибудь разбирающегося покупателя легкий шок.

Да, цены большие, но все же надо отдавать себе отчет и в том, что в эти дни на центральной антикварной площадке соберутся ведущие продавцы антиквариата, представляющие лучшие свои товары. Это – лицо нынешнего антикварного рынка, его ядро, показатель презентабельности, ответственности и конечно, профессиональности, ведь предметы будут выставлены не рядовые, а значит, цены на них вполне оправданы.

Если Вы собрались посетить Антикварный Салон в ЦДХ, обязательно поезжайте и посмотрите на все своим свежим взглядом, это полезно!

Салон ЦДХ – зачем ехать?

В принципе, мы всегда задаемся этим вопросом, поскольку стараемся на регулярной основе посещать подобные мероприятия, ведь это зеркало дел в антикварном бизнесе.

Конечно, наш главный интерес и повод приезда на Антикварный Салон в ЦДХ – старинные иконы, однако из раза в раз мы убеждались в том, что «обычному покупателю» со своими ограниченными финансовыми возможностями и неограниченными «хотелками» тут ровным счетом делать нечего.

Представьте себе, что вы ходите по Третьяковской галерее или по Эрмитажу, но только у каждой картины, скульптуры или иконы кроме таблички с названием и именем автора еще имеется и ценник с огромным количеством нулей – да, все продается, но что от этого толку, если вся красота может быть куплена только самым «заклятым» олигархом?

Конечно, приводя такой пример, мы утрируем настоящую ситуацию, потому что мы видели на прошлых салонах и простые старинные иконы, которые, по идее, можно было бы купить человеку со средним достатком, дело лишь в том, что вне салона за такую икону попросили бы денег раза в три меньше, а то и в пять раз!

Но все равно приятно осознавать, бродя по роскошным стендам, что потенциально ты можешь купить любую вещь, выставленную в экспозициях антикварных магазинов.

Зачем же ехать в Антикварный Салон в ЦДХ? Наверное, чтобы еще раз окунуться в атмосферу старины, почувствовать себя частью этого сообщества, увлеченного темой предметов, созданных много десятилетий, а то и много веков назад и дошедших до наших дней.

Надо ехать, чтобы понять - что, по мнению экспонентов, сегодня находится в «тренде», что, по их мнению, сегодня лучше всего продается и покупается, какие тенденции будут «модны» в наступившем антикварном сезоне.

С какими деньгами разумно ехать в Антикварный Салон в ЦДХ за старинными иконами?

Давайте представим себе, что вы решили поехать в Антикварный Салон в ЦДХ за старинными иконами! Ведь может такое случиться, что вам нужно купить икону для себя или даже в качестве подарка, и повод получается отличный - в одно время и в одном месте будут собраны все ведущие антикварные магазины и все лучшие старинные иконы, которые можно будет воочию увидеть, пощупать, поговорить со специалистами и, что очень важно, не надо будет рисковать, боясь нарваться на подделку.

Если вы человек со средней зарплатой, но сумели скопить порядка ста тысяч рублей, решив потратить их на покупку иконы, вам, пожалуй, вполне можно ехать на Антикварный Салон в ЦДХ.

Купить икону 16 века вы, конечно, за эти деньги не сможете, как, наверное, не сможете купить и икону 17 и даже икону 18 века (хотя, тут могут быть варианты). Но вот рассчитывать на удачную покупку икон 19 века вполне можно рассчитывать, такие недорогие иконы купить тут всегда было можно!

Правда, надо сразу отдавать себе отчет в том, что икона иконе рознь и что среди икон 19 века, ранее выставлявшихся в ЦДХ на традиционных Антикварных Салонах было подавляющее большинство дорогих предметов, намного превышающих в цене указанную выше сумму.

Тем не менее, на нескольких стендах мы наблюдали, что называется, вполне себе демократичную ценовую картинку, когда кроме сусальных дорогих икон, развешанных по стенам, существовал еще и «запасник» в виде большой картонной коробки, покопавшись в которой можно было найти нечто простенькое и незатейливое за «какие-то» пятьдесят-шестьдесят тысяч рублей.

Представители антикварных салонов уже научились «ловить» на Салоне в ЦДХ самых разных клиентов, пытаясь не просто просиживать достаточно большую стоимость аренды, но и стремиться совершить реальные продажи, пусть даже дешевого ассортимента товара.

Кроме того, мы видели и иконы небольших размеров, те же миниатюрные паломнические иконки, которые обойдутся вам по «салоновским» меркам совсем дешево – от десяти до двадцати тысяч рублей.

Как знать, может быть, именно 41 Антикварный Салон в ЦДХ будет переломным в плане цен и ассортимента и вниманию рядовых посетителей представят не шедевры 16 века, а обычные, недорогие живописные иконы позднего дореволюционного времени по самым доступным ценам?

Как с умом купить икону, если вы едете на Антикварный Салон в ЦДХ?

Безусловно, существует психологическая «фишка» приехать на Антикварный Салон в ЦДХ и сразу купить тут старинную икону. Что и говорить, приятно совершить покупку в таком роскошном месте, в свете софитов, под взглядами завидующих вам, других посетителей! Приятно ощутить комфорт в компании улыбающихся продавцов, окружающих вас своим повышенным вниманием. Однако даже очень серьезные покупатели не спешат выкладывать свои денежки прямо там, в ЦДХ!

Почему так? Да потому что разумнее вести себя совсем по-другому. Антикварный Салон в ЦДХ – это демонстрационная площадка, выставка, где вы можете познакомиться с ассортиментом антикварных товаров, но что более важно – познакомиться лично с продавцами, владельцами салонов.

Если где-то на стенде вы присмотрели старинную икону, которую решили купить, лучше всего познакомиться с торговцами, выяснить цену и подождать, пока салон завершит свою работу и все товары, а также сами торговцы разъедутся по своим торговым точкам.

Вот тогда и настанет благоприятный момент для совершения выгодной сделки. Как правило, после окончания Антикварного Салона в ЦДХ все цены опускаются до вполне реальных значений, и вы сможете даже еще поторговаться, купив старинную икону по самой наивыгодной цене!

Есть и еще один вариант - приехать за покупками в последний день работы Салона, когда продавцы будут отдавать товар со значительными скидками.

Почему антикварный салон «Купи Старину!» не участвует в Салоне.

Во-первых, мы знаем, что такое участие очень затратно и подчас не окупает вложений. На фоне стагнации антикварного рынка и невысоких продаж у всех участников сегмента мы пока не видим реальной выгоды от такого мероприятия (хотя и не зарекаемся на будущее от участия в этом, безусловно, знаковом и необходимом для развития и существования антикварного рынка России, деле).

Но пожалуй, наиболее важным для нас является политика сдерживания цен на те же старинные иконы, которая культивируется нами с самого дня основания виртуальной площадки.

Купить икону дешево вы можете совсем не везде, а вот у нас на сайте цены действительно, сверхдоступны и мы не хотим, выставляясь на Салоне, менять их искусственно в большую сторону.

Для нас важно, чтобы каждый посетитель нашего интернет салона смог не только увидеть и выбрать, но и смог купить икону по самой демократичной, привлекательной цене!

Побывайте на Антикварном Салоне в ЦДХ, посмотрите там на цены и сравните их с ценами на нашем сайте, чтобы убедиться в том, что у нас они не меняются и постоянно поддерживаются на самом низком уровне!

Поэтому мы можем сказать: если вы хотите купить старинные иконы 19 века, вам лучше всего заглянуть на нашу витрину, а также на виртуальную витрину наших партнеров, магазин старинных икон Офеня!

Мы ждем Вас и всегда будем рады проконсультировать по всем вопросам приобретения антикварных икон, представленных на наших площадках, мы также возьмем на себя вопрос оперативной и бережной доставки покупок по всей территории России!

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика