+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Икона заступница

30 Ноября 2013

Эксклюзивно для сайта "Купи Старину!"!

Любое копирование материалов запрещено!

Икона заступница.

Каждый человек, рождаясь на свет Божий, имеет своего Ангела-хранителя, который следует за ним неотступно и помогает ему, заступается, оберегает от всяких бед и нужды. Но необходимо всегда помнить об этом и просить небесного заступника о помощи во всех житейских ситуациях, каждый день. Можно просить и Ангелов-хранителей других людей заботиться о них. Так поступают взрослые, моля Ангелов-хранителей их детей позаботиться о чадах, уберечь их ото всех бед, болезней…
Интересно, что у каждого человека могут быть не только заступники Ангелы, но и иконы-заступницы, причем можно перечислить их в сочетании с датами рождения людей. Определенным календарным датам, а точнее, периодам, будут соответствовать свои иконы заступницы.
Это вовсе не означает, что Вам нужно ограничиться почитанием только такой иконы, но ее желательно иметь дома и обращаться к ней с просьбами о помощи в житейских делах, в болезнях.

Тем, кто появился на свет Божий в период с 22 декабря по 20 января, следует обращаться к иконе Божьей Матери «Державная». Святой Сильвестр, а еще и преподобный Серафим Саровский будут являться для них Ангелами-хранителями и именно эти иконы желательно иметь в своем Красном углу для обращения через этих Святых к Господу.

А для тех, кто родился в период с 21 января и по 20 февраля, Ангелами-хранителями будут святой Афанасий и святой Кирилл. Иконы заступницы для них это «Неопалимая купина» и икона Божьей Матери «Владимирская».

Святой Милентий Антиохский и святой Алексий будут Ангелами-хранителями у родившихся с 21 февраля по 20 марта. Иконой заступницей они должны почитать икону «Иверской» Божьей Матери.

С 21 марта и по 20 апреля святыми защитниками станут для родившихся в этот период святые Иннокентий Иркутский, Георгий Исповедник и Сафроний. Икона Казанской Божьей Матери заступница для них.

Апостол Иоанн Богослов, а также святые Тамара и Степан уберегут тех, кто родился в период с 21 апреля и по 20 мая включительно. Икона Божьей Матери «Иверская» и «Споручница грешных» станут для них заступницами.

С 21 мая по 21 июня вашими Ангелами-хранителями станут святой Алексий Московский и святой Константин, а иконы Божьей Матери «Владимирская», «Неопалимая купина» и «Взыскание погибших» станут заступницами.

Отмечающих свой День рождения с 22 июня по 22 июля охраняют Небесный покровитель святой Кирилл. «Казанская» икона Божьей Матери и икона «Всех Скорбящих Радость»  будут выполнять роль заступниц.

В период с 23 июля по 23 августа иконой заступницей является «Покров Пресвятой Богородицы», а святой Пророк Илья и святой Николай Угодник будут охранять рожденных в этот промежуток года.
Если Вы родились с 24 августа по 23 сентября, то святые Иоанн, Павел и Александра станут Вашими Ангелами-хранителями, иконы «Страстная» и «Неопалимая купина» станут иконами-заступницами перед Господом.

Святой Сергий Радонежский будет Ангелом-хранителем для тех, кто родился с 24 сентября и по 23 октября, у него можно просить помощи во всех житейских делах! Иконы заступницы «Почаевской» Божьей Матери, икона «Неопалимая купина» станут для Вас верными проводниками Ваших просьб к Небесам.

Для родившихся с 24 октября и по 22 ноября святой Апостол Павел будет Ангелом-хранителем, к помощи иконы Божьей Матери «Иерусалимская  и иконы Божьей Матери «Скоропослушница» можно прибегать, как к иконам заступницам.

Для тех, кто был рожден в самом конце года, с 23 ноября по 21 декабря святой Николай Угодник, этот почитаемый в России святой, станет Ангелом-хранителем.
В качестве икон-заступниц выступают икона Божьей Матери «Знамение» и «Тихвинская».

Для того, чтобы защитить свой дом и семейный очаг от всех невзгод, обращайтесь за покровительством и защитой к «Иверской» иконе Божьей Матери (Вратарницы).  Как мы уже сказали, нет никаких препятствий иметь у себя те иконы, которые не совсем соответствуют указанным промежуткам года, но Вы чувствуете душевную потребность их иметь, или к ним обращаться. Особой силой обладают намоленные старинные деревянные иконы, которые Вы можете выбрать и приобрести у нас.

 

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика