+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Купить металлодетектор найти клад

30 Ноября 2013

Для российских любителей активного отдыха открылась необыкновенная возможность: сегодня можно очень просто купить металлодетектор и попытаться совершенно самостоятельно найти старинный клад!
Собственно, возможность приобрести металлоискатель появилась лет двадцать назад, но в силу недоразвитости в тот момент сил массовой виртуальной коммуникации далеко не все имели хоть малейшее представление о том, что открыт новый способ не только обогатиться материально, но и духовно, ведь большинство сегодняшних любителей металлопоиска отнюдь не сходят с ума от непреодолимого желания найти клад, а больше увлечены историей родной земли, и через настоящие старинные находки познают ее.
Одно дело читать в книжке про Дмитрия Донского, совсем другое обнаружить в земле монету, выпущенную во времена его правления, прикоснуться к частице того времени: согласитесь, ведь подобный предмет может позволить гораздо глубже погрузиться в соответствующую эпоху!



Любителям металлодетекторного поиска подвластно время. Сегодня вам может попасться проволочная монета-чешуйка времен Ивана Грозного, а завтра – первые монеты молодой Советской республики. Послезавтра вы станете обладателем перстня из восемнадцатого века, а через неделю, глядишь, в руке загорится небывалым огнем серебряный крестик из века четырнадцатого!
Металлопоиск удивителен тем, что находки разнообразны и совершенно непредсказуемы, но каждый раз они с удивительным постоянством появляются под катушкой металлоискателя.
Конечно, новички и профи поиска мечтают о настоящем кладе, это нормально. С опытом появляется больше знаний и умений и потому вероятность обнаружения клада повышается, повышается она и по причине того, что вы все больше времени проводите с металлоискателем.
Россию считают очень удачным местом для поиска сокровищ, зарытых в разное время. И правда, слишком многострадальна наша история и даже в те периоды, когда не велось на нашей земле глобальных войн, существовали разнообразные угрозы, заставлявшие людей доверять свои сбережения и ценности только матушке земле.
Если взглянуть на недавнюю историю, то события прошлого века ясно встанут перед глазами. Коллективизация во времена Сталинского правления стала последним историческим событием, которое заставило очень большое количество людей спешно спрятать накопленное добро в землю. Опасаясь раскулачивания, люди закапывали в землю абсолютно все: деньги (серебро и золото), украшения, деревянные иконы, бронзовые иконы, бронзовые кресты, складни, домашнюю утварь.
К сожалению, во многих случаях им так и не пришлось ничем воспользоваться, так как вслед за раскулачиванием во многих случаях шли репрессии.
Если отмотать «пленку времени» немного назад, окажется, что революция стала еще одним моментом, в который землю наполнили многочисленные клады и тайники, которые также остались невостребованными до наших дней.
Люди бежали с насиженных мест, опасались за свое имущество, пытались скрыть свое благосостояние, и при этом все они надеялись на то, что новая власть не простоит долго и можно будет вернуться за своими деньгами и другими ценными предметами. Вышло, как мы знаем, совсем иначе и все эти сокровища ждут своих находчиков.
Но у России есть множество и других событий, которые вызывали массовое стремление граждан к укрытию своих богатств в земле.
Война 1812 года – одно из таких событий, но что было в промежутках между крупными политическими и военными событиями  в стране?
Россия никогда не была цивилизована настолько, чтобы массы могли воспользоваться банковскими услугами. Даже сегодня мы с недоверием размещаем свои средства в банках, так как различного рода угрозы – кризисы, банкротства, киберпреступность не позволяют нам быть полностью уверенными в судьбе своих денег, так что говорить тогда, например, о пятнадцатом веке, когда междоусобицы, воровство и прочие угрозы заставляли людей даже малые средства прятать в землю?
Не только настоящие объемистые клады, но даже кошельки люди хранили в земле, обращаясь к ним в том случае, если нужно было достать некоторое количество денег, или наоборот, доложить в кошелек излишки средств.
Кладоискатели России сегодня обнаруживают клады и кошельки совершенно разных исторических временных промежутков, многим везет настолько, что за один поисковый сезон удается найти даже не один клад!
Конечно, профессионалы ведут свои поиски не в случайных местах: что толку искать клад в чистом поле? Наиболее предпочтительны для такого поиска площадки, где ранее находились  населенные пункты, исчезнувшие лет двести назад. В таких местах нет удручающе большого количества техногенного мусора (который неминуемо присутствует там, где дома стояли, скажем, лет тридцать назад), а потому поиск вести довольно легко.
Не существует точных данных по тому, сколько именно кладов находится в России за год. Причина проста: не многие находчики желают поделиться найденным с государством, так как процедура сдачи  клада сама по себе представляется бюрократически сложной.
Однако анализируя соответствующие форумы поисковиков-детектористов становится ясно, что земля у нас перенасыщена подобными находками, и кладов, а тем более, разовых ценных находок хватит еще надолго!
Что нужно чтобы найти свой клад? Просто надо купить металлодетектор и выйти с ним в поле! Опыт приходит быстро и не секрет, что разовая находка может быть куда ценнее иного клада, или кошелька! Например, кладик проволочных монет чешуек времен Петра Первого оценивается очень невысоко, одна редкая серебряная монета того же периода может стоить в несколько раз больше!
Но найти клад означает не просто обогатиться (в большинстве случаев клады не приносят их находчикам больших барышей), сколько получить заряд адреналина, быть тем счастливчиком, которому удалось отвоевать у земли ее сокровища, это и обогащение российской истории новым фактом, так как найденное либо останется в коллекции находчика, либо станет достоянием других коллекционеров.



Если вы в душе немножко авантюрист, стоит рискнуть: затраты на приобретение необходимого оборудования не так велики, а отдача будет весьма существенной.
Конкретных рекомендаций по поиску клада у нас нет, дело это слишком интимное, чтобы давать точные практические советы, гарантирующие обнаружение вожделенных сокровищ, тем не менее лучше всего выбирать такие места, где издревле жили люди. Попробуйте искать вблизи исчезнувших населенных пунктов (а точнее, на их месте расположения), а также рядом с существующими деревнями и селами, история которых простирается лет на 400-500. Ведь клады прятали не только внутри поселения, но и за его пределами!
История кладов продолжается. В этом сезоне найдут еще очень много кладов, кошельков и других потайных мест. Земля продолжает открывать перед активными поисковиками свои несметные сокровища…

 

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика