+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Карлсон который живет в подвале

30 Ноября 2013
Конечно, пузатый товарищ с пропеллером как жил, так и живет в своем маленьком домике на одной из старинных крыш Стокгольма, а в нашей статье пойдет речь о том, как начать поиск старинных предметов на чердаках и в подвалах, где, уж поверьте, есть чем поживиться не только новичкам, но и профессионалам, давно освоившим этот вид поиска!

Первым делом надо озадачиться снаряжением и экипировкой. Дело даже не в детекторе, а в том, в какой одежде отправиться на вылазку. Одежда должна быть из плотной, не пропускающей пыли, ткани, в идеале – это комбинезон, который изолирует ваше тело от неблагоприятной среды, в которой вам придется провести достаточное количество времени.
На голову обязательно одевать шапку, а в идеале – строительную, или альпинистскую каску, которая защитит голову от травм не только тогда, когда есть риск удариться об элементы стропил, или брусья перекрытий, большую опасность представляют ржавые гвозди, торчащие в самых непредсказуемых местах.
Защитите глаза специальными очками, которые будут совсем не лишними и помогут уберечь зрение. Самое главное, что необходимо сделать – это защитить органы дыхания, отнеситесь очень серьезно к этому, ведь чердачная, или подвальная пыль может представлять реальную опасность для вашего здоровья! Поэтому респиратор, качественный респиратор – необходим в таких экзотических походах!
Перчатки на руки тоже необходимы.
На ноги одевайте обувь на толстой подошве, которая тоже сможет помочь вам уберечь ступни от гвоздей и осколков стекла, которые часто встречаются в отсыпке подвалов и чердаков.
Мы рекомендуем также взять с собой небольшую аптечку, в которую должны войти средства для дезинфекции ран, перевязки и промывания. Берегите себя, указанные места кишат болезнетворными бактериями, не надо дожидаться того, чтобы ситуация вышла из-под контроля.
Если с одеждой все понятно, перейдем к прочим необходимым вещам. Подсветка – никогда не повредит, поэтому вооружитесь хорошим светодиодным фонарем.
Для раскопок надо иметь несколько инструментов – небольшая лопатка, нож – вот минимальный набор для покорения недр чердаков и подвалов.
Вот настала очередь и главных помощников – металлодетекторов.  Металлодетектор для поисков в отсыпках чердаков и подвалов должен отвечать нескольким важным требованиям. Во-первых, он должен быть оснащен маленькой поисковой катушкой, которая сможет выделить полезный сигнал на фоне железного окружения. Марка детектора и его «крутизна» в таком деле имеют мало значения, небольшая катушка скомпенсирует недостатки, ведь для поиска не потребуется многого: глубина обнаружения у датчиков небольшого размера примерно, одинакова, так что даже самый простой прибор покажет себя с самой лучшей стороны.
Во-вторых, металлодетектор должен быть компактным, то есть он должен трансформироваться в широком диапазоне. С громоздким металлоискателем будет сложно вести поиск в стесненных пространствах, коими и являются чердаки и подвалы, где порой даже человеку бывает тесно и неудобно.
В идеале, у вас должно быть два металлоискателя – обычный, грунтовый металлодетектор и пинпоинтер – металлодетектор для точного обнаружения цели. Наличие пинпоинтера обеспечит вам быстрый поиск металлического предмета в земляной отсыпке без образования пыли. Технология поиска проста: грунтовый металлодетектор обнаруживает цель, а затем пинпоинтер локализует ее в земле, остается только аккуратно извлечь ее совком, или ножом, вся операция занимает минимальное количество времени.
Наиболее интересные места – вокруг печной трубы, выходов, слуховых окон.
В подвалах также обратите внимание на территории, прилегающие к печному фундаменту, это связано с тем, что люди закапывали свои ценности в приметных местах, скажем «у правого угла печного фундамента».
Ну а теперь «взлетим повыше» - туда, где и проходит, в основном, жизнь легендарного в меру упитанного мужичка в самом расцвете сил!
Поиск с металлодетектором на чердаках – хорошая альтернатива в то время года, когда поля скованы морозом. Как правило, в доме не бывает мороза, поэтому можно успешно пополнять свои коллекции. Кроме очевидных находок – монет, украшений, медалей и прочих, вы можете стать обладателем старинных деревянных икон, бронзовых икон, необычных старинных предметов, книг, газет и журналов, фотографий, инструментов и приспособлений, а также старинной посуды и стеклянной тары.
При поиске на чердаках обращайте внимание не только на засыпку, но и на стропила, за которыми частенько встречаются старинные «потайки».
Но мы хотим строго предупредить любителей детекторного поиска о том, что недавно вступил в силу закон, регламентирующий возможность  применения металлоискателей, поэтому перед тем, как отправиться на поиски, обязательно ознакомьтесь с законодательными актами и следуйте им в своих действиях!
Так что Карлсону несказанно повезло – долгими зимними вечерами он может исследовать все чердаки своего  любимого города. Но и Вы можете не отставать: экипируйтесь, покупайте необходимое оборудование и в путь!

 

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика