+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Как сохранить деньги в кризис?

30 Ноября 2013
Пожалуй, сегодня все снова переживают тревожные моменты в своей жизни, следя за сводками об изменениях курса рубля, которые нас совсем не радуют, люди переживают за завтрашний день, мучительно думают, не могут найти себе места, а вопросы, которые они чаще всего задают сами себе, «Как спасти деньги в кризис?», «Куда лучше вложить деньги?», «В какую валюту вложить деньги?», «Вкладывать ли деньги в золото?» и многие другие так и остаются без ответа!..
Действительно, время сейчас тревожное, обостренное множеством неизвестных, таких, например, как тенденции изменений цен на нефть, взаимоотношения России с Европой и Америкой, присоединение Крыма и вытекающие из этого последствия все они заставляют многих из Вас нервничать.
Очень трудно было всегда прогнозировать дальнейшее развитие событий, а уж сегодня – особенно, тем более, что первые явные подсказки к тому, что настало время решительных действий по сохранению своих личных, пусть и небольших семейных сбережений, уже есть: буквально за последний месяц рубль значительно обесценился и прогнозы на ближайшее будущее у многих экспертов, к сожалению, не радужные.
Мы не хотим никого пугать и уж тем более, не возьмем на себя смелость предрекать Российскому рублю дальнейшее обесценивание (хотя все те же независимые эксперты прогнозируют повышение стоимости доллара, при котором за один доллар будут давать 40-42 рубля, а возможно, и все 50 рублей), но у многих простых людей в России, не успевших ответить самим себе на вопрос «куда вложить деньги перед кризисом» и державших до этого момента свои сбережения в рублях, закономерно встал следующий, еще более насущный вопрос: куда вкладывать деньги в кризис???



Давайте попробуем разобраться, что же делать, куда вложить деньги?

Вы часто слышите по телевизору, радио, видите рекламу в интернете о том, что надо вложить деньги в банк, подобной рекламой изобилуют все средства массовой информации.
Действительно, вложение денег в банк сможет помочь несколько уменьшить Ваши потери, но уж скорее всего, не принесет Вам желанных выгод. Уровень инфляционных процессов и обесценивание рубля сведут на нет все выгодности такого мероприятия, а риски, связанные с тем, что многие банки сегодня теряют лицензии и вовсе делают такой шаг волнительным и рискованным.
Раздумывая над тем, во что лучше вложить деньги, многие отказываются от предыдущей идеи и ищут альтернатив.
Может быть, вложить деньги в бизнес? Хорошо, если он уже есть, а если речь идет о людях обыкновенных, о тех, кто всю жизнь работал на кого-то, о пенсионерах, копивших свои скромные деньги годами, наконец?
Вопрос «Куда можно вложить деньги?» не так прост! Может быть, подумать над тем, а не вкладывать ли деньги в недвижимость?
Для россиян недвижимость была и остается тем индикатором статуса и островком спасения, на который они всегда уповали, но будет ли выгодно, если сейчас вложить деньги в строительство своей квартиры, или, может быть, сразу купить готовое жилье, чтобы деньги не успели превратиться в бесполезные цветные фантики?
Но что говорят эксперты? А эксперты говорят, что при существующем максимуме цен на покупку жилья спешить приобретать его сейчас не стоит, и отсылают всех потенциальных покупателей заветных квадратных метров к изучению истории предыдущих рублевых кризисов, в ходе последнего из которых стоимость квадратного метра жилья в заМКАДных новостройках опускалась до рекордных 350-400 долларов за квадратный метр (2001-й год)!
Специалисты утверждают, что через три месяца после дефолта автоматически происходит падение цен на жилье, поэтому выгодное вложение денег в недвижимость обеспечить, увы, не удастся. Можно вложить деньги в квартиру лишь в тот момент, когда цена на нее минимальна, но как этот момент поймать, как понять, что минимум уже настал, ведь речь тут идет о значительных суммах?!
Важно не просто понять, как выгодно вложить деньги, но и выяснить, куда вложить деньги чтобы заработать!
Может быть, купить золото? Но и тут не все так просто. Да, аналитики склоняются к тому, что золото сейчас выгодно покупать, однако в каком виде его купить? В виде слитков? Сразу покупатель «попадает» на НДС. В виде ценных бумаг? Рискованно. В виде монет? Тоже вопрос – ведь в стоимость монеты включена стоимость их чеканки, распространения и расстаться потом с ними, оставшись при этом в прибыли, будет архисложно.
И многие держатели денег с досадой говорят: «Ну почему же я не побеспокоился об этом раньше»! Но что делать, раз уж не поняли, куда вложить деньги перед дефолтом, нужно подумать, куда, и главное, как правильно вложить деньги сейчас, ведь дефолта пока нет, правительство предпринимает все меры к стабилизации курса рубля и есть хорошая надежда, что ситуация выправится!
Вложить деньги можно, например, в свое образование. Образование никогда не обесценится: Ваши знания смогут в будущем дать Вам возможность заработать, знания не подвержены скачкам курса рубля, доллара и всяким прочим катаклизмам с финансами. Инвестиции в образование  - прекрасный способ уберечь накопления от их обесценивания!
Но увы, обучение – не универсальный способ сохранить свои деньги, он подходит совсем не каждому! Хорошо, если Вы молоды и полны перспектив, но существующая ситуация такова, что людям, которым на сегодняшний день более сорока лет, уже трудно претендовать на высокооплачиваемые должности при наличии образования, но при отсутствии соответствующего опыта, что же говорить про тех, кто находится в предпенсионном и пенсионном возрасте?
Если обращаться снова к экспертам, то они считают, что выгодное вложение денег сегодня – процесс сложный и тем, у кого денег не так много, советуют держать их в том виде, в котором они уже у Вас есть. В рублях – значит, в рублях, в долларах – значит, в долларах, в евро – значит, в евро. Мы согласны во многом с этой точкой зрения в том смысле, что действительно, нет особого смысла небольшие средства перекладывать срочно в другую валюту, ведь на обменном курсе уже будет потеряна часть сберегаемых средств.

Так что же делать, каков будет наш совет? Наш совет прост: самое выгодное вложение денег на сегодня – это вложение их в антиквариат!

Почему мы так считаем? Да потому что вся история антикварного движения в России и во всем мире это многократно подтверждала!
Однако давайте не будем спешить, ведь надо понять, стоит ли вкладывать деньги в антиквариат, почему это надо делать и конечно, как это надо делать правильно!
Антиквариат может быть разным. И это прекрасно! Вы можете купить старинные иконы, например. Или можете купить старинные картины, купить старинную антикварную мебель, посуду, купить бронзу, старинные книги и марки, вложить средства в приобретение старинных монет и так далее – список антикварных предметов, в которые можно вложить Ваши деньги, по истине, огромен, если не бесконечен!
Но и в антиквариате существуют тренды, которые могут Вам принести доход или по крайней мере, сберегут Ваши средства от обесценивания, а есть и предметы не столь привлекательные, в которые инвестировать свои средства совсем не стоит.
Например, чрезвычайно популярные и дорогие лет тридцать-сорок  назад, почтовые марки, сегодня никому не нужны. Было время, вся страна (тогда еще СССР) была охвачена филателистическим бумом, а сегодня некогда раритетные марки можно купить за бесценок в ошеломляющем ассортименте.
Может быть, стоит купить старинный мебельный гарнитур? Хорошая идея! Старинная мебель сегодня ценится достаточно высоко, но цены на нее стабильны и поэтому, купив старинную мебель, Вы сможете решить задачу лишь наполовину.

По нашему мнению, выгодным вложением денег является приобретение старинных икон. Купить старинные иконы Вы сможете на нашем сайте и мы думаем, процесс их удорожания, планомерно происходящий на протяжении всего времени существования рынка антиквариата, будет только продолжаться.

Вы можете посмотреть на витрины других антикварных площадок, сравнить цены. Мы предлагаем антикварные иконы по очень доступной стоимости, прекрасно понимая Ваши нужды и стремясь к тому, чтобы Вы покупали старину по доступной цене.
На вопрос «куда вкладывать небольшие деньги» у нас есть твердый ответ: в антиквариат. В доступный антиквариат.
Мы уверены, что цены на те предметы, которые Вы можете купить на нашем сайте, будут только расти в будущем, поэтому приобретая старинную икону или тот же старинный бронзовый крест у нас, Вы должны понимать, что деньги вложены верно.
Другой вопрос, что это не те предметы, которые нужно покупать обязательно с целью дальнейшей перепродажи, ведь религиозные предметы – особенные, это не монеты или марки, не мебель и не старинная бронза, это предметы духовные и нам не хочется, чтобы они становились целью извлечения  прибыли, но факт остается фактом: старинные иконы всегда были в цене и всегда стоимость их лишь росла.
Купить иконы, на наш взгляд, можно в том случае, если Вы желаете не просто выгодно вложить деньги, но сделать задел на будущее. Старинные иконы купить можно не только для себя, но и для своих детей, ведь в России на протяжении многих веков существовала добрая традиция передавать семейные иконы по наследству!

Интерес к старинным иконам сегодня в России растет и это важный фактор в понимании будущего антикварного тренда.

В чем же прелесть старины? Старинная икона – уникальное явление, получившее развитие и наибольшее распространение именно в России.
Каждая икона уникальна, Вы никогда не найдете даже двух одинаковых икон, пусть и написанных одним мастером!
Старинная икона – это и религиозный предмет, и, безусловно, предмет художественный, ведь на иконе Вы видите живописное изображение, а, следовательно, его можно оценивать и как художественное произведение (одна икона при этом может быть простой в живописном выражении, другая – сложной).
Вы можете купить иконы известных иконописных центров. Такие иконы будут всегда дороже, ценнее, но и стоимость таких икон растет быстрее со временем, так как икон после семидесяти лет безбожия осталось не так много и количество это, вследствие естественных причин, будет только сокращаться.
Поэтому, если Вы человек верующий и хотите, например, вложить средства с тем, чтобы сохранить для будущих поколений некие ценные предметы, чтобы иметь возможность передать детям и внукам вещи, которые бы Вашим родственникам напоминали о Вас и которые бы береглись, которые бы с годами лишь увеличивались в цене, в ценности,  лучше старинных икон и других антикварных предметов, не придумать!

Подытоживая, мы можем сказать коротко: на наш взгляд, сегодня одно из наиболее выгодных вложений денег может быть в антиквариат, в том числе, в старинные иконы.
В какой именно – решать Вам, мы же готовы дать совет по конкретным предметам, выставленным на нашем сайте. Обращайтесь, мы всегда готовы Вам помочь с правильным выбором!
Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика