+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Купить икону или купить другие старинные предметы Вы сможете на нашем сайте, а данный материал поможет узнать больше о старине!

30 Ноября 2013

Купить икону Николай Чудотворец. Икона Николая Чудотворца купить.

Запрос о покупке икон с образом святителя Мирликийского Николая Чудотворца – один из самых актуальных, ведь именно этот святой издавна является наиболее почитаемым на Руси!

Мы же предлагаем Вам купить старинную икону Николай Чудотворец, ведь икона святой Николай Чудотворец, выполненная мастером более ста лет назад – это настоящее произведение церковного искусства, это уникальный памятник истории нашей Родины!

Старинный складень.

Запрос старинный складень может означать, что Вам интресны старинные иконы складни, сделанные из бронзы, либо Вы разыскиваете деревянные складни, которые встречаются очень и очень редко. На нашем сайте широко представлены старинные бронзовые складни, или, как еще их называют, медные складни, причем на старинные складни цена более чем доступна!

Медные иконы Троиц.

Имеется в виду, безусловно, икона Ветхозаветная Троица, так как именно этот извод воспроизводился в бронзе (медном сплаве) в старообрядческих медницах. На момент выхода статьи на нашем сайте в разделе «Иконы бронзовые» есть старинная медная икона Ветхозаветная Троица, ее может приобрести каждый желающий!

Медные нательные крестики 19 века фото.

Мы знаем, что многие Посетители нашего сайта не являются Покупателями, но при этом ищут информацию о старинных предметах и мы рады помочь каждому, кому интересна старина, кому дорога история нашей страны. Вы сможете прочитать про старинные нательные кресты в разделе Статьи на нашей площадки, а можете просмотреть интересные тематические темы на Форуме. Если представленной информации будет не достаточно, мы советуем Вам разместить свои вопросы на Форуме, где мы ответим на них!

Медная ладанка старинная.

Ладанка старинная – особый предмет, который встречается гораздо реже, нежели старинные кресты тельники или старинные нательные образки. В правильном понимании ладанка – это мешочек для ладана, однако в понимании народном ладанка это нечто среднее между нательным образком и хранилищем религиозных реликвий. В 19 веке действительно, изготавливали по заказу верующих такие двухсторонние образки, где между религиозными изображениями имелось пространство, в которое верующий, носивший ладанку на шее вместе с нательным крестом, мог убрать свои святыни – частицы мощей, ладан, даже землю, взятую со святых могил или у родного дома. Ладанка в этом случае выполняла не только функцию религиозную, когда верующий мог помолиться на миниатюрные иконы, выполненные на ее поверхности, но и функцию защитную, обережную. Ладанка, по сути, это продолжение более ранних и популярных крестов энколпионов, у которых между двух створок также имелось пространство для хранения святынь. Ладанка старинная это еще и настоящее произведение искусства, ведь они изготавливались в единичном экземпляре, изображение на поверхности наносилось резчиком, а материалом для изготовления старинной ладанки могло служить серебро или даже золото. Открывающаяся створка старинной ладанки могла иметь пружинку и особый запор.

Медная ладанка старинная это, в нынешнем понимании людей, просто нательный медный образок, носимый вместе с крестом на гайтане или цепочке. Такие небольшие старинные медные образки особенно распространились в конце 19 века, когда было освоено их производство методом штамповки. Нательные иконки образки, ладанки были очень дешевы, часто их продавали в Святых местах и они несли на себе религиозные изображения, связанные с этим местом.

Икона святой Прасковьи.

Икона святой Прасковьи есть не что иное, как икона святой Параскевы Пятницы, пострадавшей в третьем веке во времена правления жестокого Диоклетиана.

Имя Прасковья – это чисто русская интерпретация имени Параскева, поэтому если Вы хотите купить икону святой Параскевы, Вы можете выбрать старинную икону на нашем сайте!

Старинные иконы из меди.

Старинные иконы из меди есть на нашем сайте. Однако, этот запрос менее актуален, нежели запрос старинные иконы из бронзы, ведь по сути, старинные бронзовые иконы выплавлялись из сплава меди с другими металлами, это просто обиходное название: «медные иконы», «медные кресты» и так далее.

Крест Распятие Христово.

Крест Распятие Христово – это религиозный предмет, наиболее часто встречающийся, если мы говорим о старине, в металлическом исполнении. В 18 и в 19 веке старообрядческие кресты были очень популярны в среде верующих, они были разных размеров и различных видов. Крест Распятие Христово с предстоящими – наиболее интересный вид антикварных старинных крестов, но и тут могут быть различия. При внешней схожести таких крестов иконография сильно различается. Наиболее известны и ценимы в среде собирателей кресты с аббревиатурой МРСХ, сделанные мастером Родионом Хрусталевым.

Крест Хрусталева это всегда высшее качество отливки, превосходная проработка рельефа и мельчайших деталей, это многоцветие горячих эмалей. Крест Распятие Христово киотный предназначен для домашнего моления, но были также и кресты, которые можно было носить на шее.

Иисус Христос с державой.

Существует несколько основных изводов Спасителя, однако изображение, где Иисус Христос держит в Своей левой руке не Евангелие, а державу и скипетр, символы царской власти, встречается реже.

Такое изображение называется Спас Державный и олицетворяет собой власть Христа как на Небе, так и на земле.

Подделки икон.

Запрос сам по себе популярный, но странный. Нам не совсем ясен его смысл. Посетители хотят увидеть фотографии подделок, хотят узнать, как избежать опасности купить подделки икон, или движимы иными соображениями.

Подделки икон существуют и они существуют еще с давних времен, с тех, когда в России появились коллекционеры древностей, желающих платить большие деньги за редкие старинные иконы. Подделки икон существуют и сегодня, но наш сайт, наверное, менее всего подвержен такой опасности. Почему? Все достаточно просто. Дело в том, что на нашем сайте нет дорогих икон, тех, которые имело бы смысл подделывать. Ведь подделки икон создаются не случайно, а с целью выручить большие деньги, но создание качественной подделки процесс хлопотный и очень дорогой. То есть «мастер», создавший качественную подделку, потратил на ее изготовление много сил, средств и времени и конечно, он рассчитывает продать такой «раритет» очень дорого, иначе его деятельность не имеет для него никакого смысла. Там, где стоимость икон стремится к бесконечности, больше вероятности встретить подделку, хотя ответственные продавцы никогда не станут связываться с сомнительным товаром.

Тихвинская икона.

Тихвинская икона, наверное, это, по замыслу Посетителей, формирующих такой запрос, Тихвинская икона Божьей Матери, святыня земли русской.

Тихвинской иконе Божией Матери посвящены многие запросы, среди них такие интересные, как «Тихвинская ополченная икона», «акафист Тихвинской иконе» и другие.

Складни бронза.

Старинные бронзовые складни есть на нашем сайте в соответствующем разделе «Складни бронзовые», Вы можете выбрать и купить старинные складни для себя или в подарок по доступным ценам!

Старинная Неопалимая Купина.

Икона Неопалимая Купина – это икона Пресвятой богородицы, особо почитаемая, как Защитница дома от пожара. Старинная икона Неопалимая Купина может стать Вашей уже сегодня, ведь в разделе Иконы деревянные Вы всегда сможете выбрать и купить иконы для своего дома!

Стоимость старой иконы Георгий Победонозный.

Курьезный запрос несет в себе, однако, глубокий смысл. Опустим орфографию, но скажем, что у нас на сайте есть икона Георгий Победоносец, причем даже не одна и каждый желающий сможет купить иконы, купить старинные иконы для себя или купить иконы в подарок.

Иконы Спас Нерукотворный 19 век продажа.

Это точно к нам! На сайте всегда представлен большой выбор антикварных икон с образом Спасителя, каждый сможет купить старинную икону, ведь цена очень доступна!

Старые эротические открытки цена.

Резкий переход от религиозной темы к вполне мирской оправдан: на нашем сайте имеются старинные открытки. Эротические открытки зародились вместе с развитием в России печатных производств, выпускающих обычные почтовые открытки. Эротические открытки мужчине могли подарить его товарищи, но интересно, что существовали и эротические открытки для женщин. Старинные эротические открытки, если можно так выразиться, несколько наивны по сравнению с теми изображениями, которые можно увидеть сегодня, у них есть и свои особые почитатели, собирающие коллекции.

Популярный запрос «красивые эротические открытки» может означать, что имеются в виду старинные цветные открытки, в то время как в основной своей массе эротические открытки были черно-белыми.

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика