+7 964 558-01-25Москва

Корзина

0 предметов на 0 Р

Способ оплаты

Подписка на новинки

Почему у нас?

Действующие Акции

Мы помогаем!

Купить икону – купить старинную икону Богородицы на сайте антиквариата Купи Старину!

30 Ноября 2013

Эксклюзивно для сайта «Купи Старину!»!

Любое копирование материалов запрещено!

15.08.2018 год.

Купить икону Богородицы для домашнего Красного угла или в качестве ценного подарка – такое желание сегодня возникает у многих верующих людей, и конечно, в этом Вам может помочь современное детище – Всемирная сеть, в которой сотни и тысячи виртуальных продавцов, магазинов и частных лиц, предлагают свои товары.

Однако при видимом многообразии при выборе конкретной иконы могут возникнуть вопросы. Множество вопросов.

Первый и основной вопрос – какую икону Вы решили купить? Вы хотите купить старинную икону Богородицы, или Вас вполне устроит современный вариант?

Если второе, то все значительно проще – выбор современных живописных, а тем паче, печатных икон в интернете, действительно, огромный, стоит только найти нужный образ и купить его.

Но выясняется, что все больше людей сегодня склоняется к первому варианту и мечтает украсить свой дом, купив настоящий намоленный антикварный святой образ Богородицы, например, купить старинную икону Богородицы 19 века, или даже купить антикварную икону 18 века, более древнюю!

Причины, побуждающие сегодняшнего Покупателя обращаться к древнерусской иконе, вполне очевидны. Это и желание прикоснуться к уникальному пласту отечественной религиозной культуры, и понимание того, что каждая старинная икона уникальна, неповторима.

Это и сильное религиозное чувство, которое верующему человеку подсказывает, что любая старинная икона, копившая десятилетиями помогающую и целительную энергетику, гораздо сильнее иконы новой, которую только предстоит намолить, напоить той самой энергетикой добра, чтобы икона начала помогать, работать. Старинная икона – уже открытый канал общения молящегося с Небом, Небожителями, недаром во всех церквях так особо чтятся древние иконы, многие из которых являются еще и чудотворными!

Эстетика старинной иконы также притягивает к себе ценителей прекрасного, ведь многие знатоки искусства не без оснований полагают, что именно русская икона является вершиной живописных творений прошлого, не картины известных художников, а именно иконы, которые писались не просто «талантом» безвестного художника-иконописца, но его душой, Самим Господом, ведущим кисть изографа по иконной доске, дарующим и талант и вдохновение.

Не стоит забывать и о вещах весьма приземленных, о том, например, что любая старинная икона является ценным, в материальном, коллекционном плане, предметом. Инвестиции в антиквариат – излюбленная форма приумножения средств, личных накоплений тех людей, кто это уже осознал и активно использует в моменты инфляционных процессов, конвертируя деньги в предметы, устойчиво растущие в цене. Ликвидный антиквариат востребован во все времена, так что любая дореволюционная икона, которая приобретается Вами сегодня, в будущем будет стоить дороже, значительно дороже.

И если Вы решили купить именно старинную икону Богородицы, Вам стоит определиться с местом, где это будет сделать правильнее всего.

Мы хотим Вам предложить выбрать и купить антикварную икону Богородицы на площадках антиквариата kupistarinu.ru и ofena.ru, где представлены только подлинные произведения прошлых веков, многие из которых имеют Экспертное заключение или даже опубликованы в научных и исследовательских статьях в известных печатных изданиях.

Качественные фотографии, оригинальное видео и полное описание лотов помогут Вам узнать больше о конкретных предметах и выбрать тот образ, который будет потом радовать Вас и Ваших родных долгие и долгие годы!

Погрузитесь в мир старинной русской иконы, оцените удивительную работу мастеров 18, 19 века, убедитесь воочию в том, что сегодня таких икон уже не пишут, и, как говорится, не напишут уже никогда!

Но… что же выбрать, на чем остановиться, как выбрать свою икону Богородицы?

Давайте попробуем разобраться, особенно, если у Вас нет заранее подготовленной «программы» действий.

Богородичных образов существует великое множество, мы даже специально создали список таких икон с датами их празднования, его Вы можете увидеть в ЭТОМ МАТЕРИАЛЕ.

Старинные иконы Богородицы можно разделить на несколько групп.

Первая из них – популярные, часто встречающиеся на антикварном рынке, святые образы Богоматери и Богомладенца. Это, например, старинная Казанская икона Богородицы, образ Богородицы Всех Скорбящих Радость, Владимирская икона Богородицы или Тихвинская икона Богородицы. Такие иконы всегда есть в ассортименте Антикварного салона kupistarinu.ru и салона икон ofena.ru.

Во второй группе будут образы Пресвятой Богородицы, встречающиеся несколько реже. Это, например, антикварная икона Богородицы Знамение, Смоленская икона Богородицы, или образ Богородицы Троеручица. Они есть в ассортименте наших салонов, но выбор таких икон гораздо меньше.

И, наконец, к третьей группе Богородичных антикварных икон можно отнести редкие и очень редкие произведения, которые, порой, можно годами разыскивать на прилавках антикварных салонов. Если Вас интересуют названия таких икон, которые Вы можете сегодня, прямо сейчас купить у нас, то это: старинная икона Богородицы Оранская, старинная икона Богородицы Акафистная (Афонского письма!), намоленная Грузинская икона Богородицы, старинная икона Богородицы В Родах Помощница, старинная икона Богородицы Скоропослушница, старинная икона Богородицы Утоли Моя Печали, Боголюбская икона Богородицы, дореволюционная икона Богородицы Умягчение Злых Сердец Ченстоховская, Феодоровская икона Богородицы, антикварная икона Богородицы Нечаянная Радость, Ахтырская икона Богородицы 19 века, икона Богородицы Праворучица.

Многие из названных иконописных сюжетов встречаются в Антикварных салонах kupistarinu.ru и ofena.ru в ассортименте, так что у Вас есть возможность выбирать из нескольких вариантов, даже если мы говорим об иконах редких!

Вы также можете обратить свое внимание на ПЕЧАТНЫЕ СТАРИННЫЕ ИКОНЫ, среди которых также есть, что выбрать и купить.

Бывает так, что некоторые наши Покупатели пытаются разыскать на просторах антикварного рынка ну уж очень редкие Богородичные сюжеты, например, мы уже подробно рассказывали в одном из наших материалов про образ Богородицы Услышательница. Такую икону в антикварном исполнении найти будет крайне сложно. Мы не хотим говорить «невозможно», ибо Господь помогает искренне ищущим, но согласитесь и с тем, что когда известно всего три-четыре таких иконы в старинном исполнении, да и те считаются чудотворными и находятся в храмах за пределами России, говорить о вероятности обнаружения старинной иконы в ассортименте антикварных салонов говорить крайне сложно.

Если Вы не определились с конкретным изводом и задача ставится более широко, Вам просто хочется купить старинную икону Богородицы для своего дома или в подарок, Вы можете не только ознакомиться с описанием выбранных лотов, но и узнать, о чем принято было еще в древности просить тот, или иной образ Богородицы, как известно, древние чудотворные иконы, послужившие отправной точкой для создания множества списков, имели свой собственный помогающий ореол, набор целительных свойств.

Достаточно вспомнить, например, что к иконе Казанской Божией Матери, издревле шли паломники и молили Всесвятую Деву об исцелении от слепоты, болезней глаз.

А образ Богородицы Умягчение Злых Сердец помогал избавиться и оградиться от врагов, усмирял людскую злобу.

Феодоровская икона Богородицы почитается в среде православных, как «Детская Богородица», заступница и целительница младенцев, а роженицы и юные мамочки молились иконе Богородицы Помощница В Родах, прося помощи при рождении малыша и об его будущем крепком здоровье.

Мир старинных икон Богородицы, представленный на сайтах kupistarinu.ru и ofena.ru, действительно, внушительный, здесь есть, на что посмотреть, чем восхититься и что выбрать в качестве удивительной, доброй и ценной покупки!

Если же Вам понадобится наша консультация или искренний совет в выборе и приобретении старинных икон, Вы можете позвонить нам по телефону +7 964 558 01 25, мы рады будем Вам помочь!

Поделиться:

Новые поступления

Каталог товаров Сервис и помощь Статьи Мы в Vkontakte


© 2005-2014 «Купи Старину» / Разработка - студия.ру

Яндекс.Метрика